Прочее непознанное

Когда люди перестанут злоцпотреблять алкоголем и когда это перестанет быть нормой?

Когда люди перестанут бояться реальности и научатся справляться со своими дипрессиями, тогда возможно не захотят убегать в мир иллюзий.
Только это утопия, челевек слаб.
АВ
Александр Вареников
11 901
Лучший ответ
Ну, до тех пор, пока опьянение не перестанет быть, ну если не удовольствием, то хотя бы желанным забытьем...
ОБ
Ольга Бос
79 240
Владислав Фатькин при здоровой психики желание забыться не возникает.
когда повысится осознанность человека и человечества. алкоголь этому не помеха. его многие употребляют от безысходности жизни в таком обществе (не хотят быть рабами)
Марат Курбанов
Марат Курбанов
42 800
Владислав Фатькин А как алкоголь освобождает от рабства?
Когда каждый начнёт заботиться о своём здоровье.
Sergei Shumilov
Sergei Shumilov
36 410
Да, лучше не злоупотреблять, а просто употреблять.
В теле каждого человека существуют различные напряжения, которые с течением времени только нарастают. Выпив, покурив, ударив кого-то, покричав вволю на стадионе и т. п. , люди на короткое время расслабляются. если бы не расслаблялись, то сошли бы с ума. Если же при всех своих напряжениях человек остаётся ещё и не самореализованным (а таких большинство) , то он подсознательно начинает сам себя уничтожать с пом. спиртного, наркотиков, необоснованного экстрима и т. д. Чтобы этого не было, нужно помочь человеку избавиться от лишних напряжений, а также сделать всё, чтобы люди находили и воплощали в жизнь своё призвание. Уговоры ценить здоровье, репрессивные меры и борьба ни к каким существенным изменениям в поведении людей не приведут.
Зоя М
Зоя М
4 055
Владислав Фатькин а не легче привить другие способы расслабления?

А то алкоголь сейчас идет как норма жизни - каждый праздник с алкоголем и все считают что это нормально.
Как только жизнь ценить начнут, так сразу... !
Но врядли такое возможно вообще!
Ибо одни уходят (кто-то из мира, часто по здоровью) , а другие приходят им на смену.. .

Так и будет продолжаться, пока что-то, в умах людей не изменится...