Прочее непознанное
Если ёжика погладить ,он колючим быть перестанет?)

Не надо трогать Ежикоф ((
Смотря что за ёжик и как гладить.
Вообще что бы его погладить еще решиться нужно. он ведь только руку поднесешь, шипит и подпрыгивает. так и норовил иголки воткнуть.
Но вообще то зверек очень ласковый. Если не делать резких движений и не давая ему колоться все же погладить ( надо верно прицелиться ) то он быстро успокаивается и колючки больше не выставляет, Но это если не лежит клубком. тогда конечно можно развернуть. но тоже нужно место верно выбрать. Иначе множественные мелкие травмы гарантированы.
Маленькие ежата вообще забавные. Если пригреется на руках то начинает тыкаться своим носом.
Интересные.
Даже как они шипят интересно.
А прыжок и не ожидаешь. не высоко. скорее он просто тело вверх поднимает, не отрываясь от земли или надувается, как мячик. Но как то странно это выглядит всегда и резко.
Вот только топают они громко. особенно по ночам, все ходит и ходит. деловой.
Интересные.
Даже как они шипят интересно.
Он помрет от страха
Только для ежихи.
Если ежика побрить.
Он не будет больше пить.
Лариса Оль
поэт?
он превратится в колючего колобка
Отнюдь. Руки зудеть будут долго. А если ёж нервным окажется, то длительный укус неразжимными челюстями - гарантирован=)
\\Я не только о ежах, с людьми то же самое.
если тока рубанком!!
какие руки, такой и ежик...