Прочее непознанное
От чего зависит скорость
мыслительных процессов - чистая физиология или можно ускорить развитием?-))) Встречались ли Вам очень быстро и эффективно думающие люди?
есть такое понятие-сообразительность, даётся природой как слух муз. -он или есть или нет
Эта скорость зависит от необходимости.. . в экстремальных ситуациях решения принимаются мгновенно.. . а когда сверху не капает, можно пораскинуть мозгами не спеша...
только не обижайся, но мне на эту тему очень нравится фраза, что бывает шаг вперед является результатом пинка взад )))
в данном конкретном примере, скорость зависит от силы удара ( пинка ) и точности попадания в "центр"...
а вообще я часто встречаю людей мыслящих эффективно и быстро.. .
и поразмыслив над этим прихожу к выводу, что у них нетолько высокий уровень культуры, образованности и энциклопедичности, но и собственный подход к решению проблемы, это как в математике, когда стандартные методы не работают, доказательства формируются "от противного"...
это я всё к тому, что не у каждого по-своему, но свои особенности точно есть...
Павел Андронов
Чего ж обижаться, ты ж не меня пнуть прдлагаешь:-)))
скорость мыслительных процессов зависит как от харда (чистая физиология ), так и от софта ...Научили ч-ка думать - или тупо запоминать...
это нормально просто умело сознательно или бессознательно используются нейронные цепочки. рыбий жир комплекс омега весьма успешно помогают в скорости мышления и объема запоминания
да полно в нашей стране таких можно по пальцам пересчитать))
Неа, все юди приблизительно с одной скоростью думают, просто каждого разные алгоритмы, более или менее эфективные.
Но случаи ускорения мышления случаются, в экстримальных ситуациях, когда за секунду успеваешь принять целые кучи решений и многое обдумать..
Если скорость автомобиля зависит от его марки, качества бензина и наличия классного шофёра, то быстрота мыслительных процессов зависит от интеллекта, темперамента и классного вопроса.
Павел Андронов
У меня предположение, что есть индивиды с зашкаливающе быстрой скоростью мышления...Из реала...
мне кажется когда мы думаем неосознанно, то мы думаем быстре, чем, если мы специально задумываемся над каким то вопросом.
Павел Андронов
Не знаю, не замечала такого...