так свой выбор - он сделал сам !!!
не вам его судить - это его жизнь !!!
Прочее непознанное
Ну а если человек всю жизнь без любви прожил, то он многое потерял или там уже не важно?
Он уже и привык.. . так
всю жизнь прожил и никогда никого не любил? ни детей своих, ни родителей. ни собаку, в конце концов? не бывает такого, чтоб совсем любви в жизни не было....
Потерять не найдя, конечно, можно.. . Ведь, всякое бывает?..
А как он может знать сколько он потерял, если он не испытывал этого чувства? Прожил и нормально. Уже неважно.
так проживают жизнь 99%людей. любовь-энергия созидания. познав любовь человек осознает себя неотъемлемой частицей мироздания. и ко всем творениям мироздания относится, как к себе самому. это вершина переживания опыта бытия душой человека на земле. всё остальное проявление многообразия человеческих чувств (сексуальное влечение, желание обладать, расчет....) осознание которых и ведет к переживанию, в конечном итоге, любви.
Скорее потерял. Как можно не кого не любить?
да, многое.. .
кому дано-тот знает, что это такое...
Самый большой грех - жизнь без любви.
Для кого-то любовь - подарок, для кого-то наказание, кому-то вообще фиолетово - ему и так не скучно жить. любая оценка субьективна. Мне кажется, что не любивший человек не может ощутить потерю, потому что не может сравнивать. С моей личной колокольни, - ;) - да, потерял много, но любить - это тоже дар, как умение петь или рисовать. Может, нужно было прожить эту жизнь без любви, чтобы потом осознать разницу.
Кто-то из мудрых сказал, что надо концентрироваться на том, что у нас есть, а не на том, чего нет, тогда будешь чувствовать себя счастливым...