Прочее непознанное

Чем отличается месть от наказания?

Месть - это удовольствие...
Сергей Лукьянчук
Лучший ответ
Считается, что наказанию предшествует преступление, поводом мести может послужить менее значительное действие и даже слово. ))
Nata Znata
Наказание не направленно против личности, это лишь возмещение ущерба, месть же, это удовлетворение задетого самолюбия.
Месть, согласно Ветхому Завету, своебразный" товарообмен"...в стиле "око за око, зуб за зуб" ,а наказание-естественная "реакция" в чем то преуспевшего "индивидуума" :) на "посягательства" его моральных или материальных "принципов" ! Во! :)..ни фиг себе я придумала....: ) ...а вообще, как сказал Пушкин А. С. "Разберись, кто прав, кто виноват, да обоих и накажи! " :):)
одно и тоже. это разновидности наказания. человек не имеет право наказывать человека
Viktor Zubcov
Гульнар Жикебаева Супер! То есть человека избили, а наказать того, кто избил нет права, так чтоли?
Если это вопрос про секс, то ничем ! )))
Ирина Кармазина Ну,...это не совсем про секс....)))
Как поживаете?)
мотивацией .. субъективно мстящий наказывает, но объективно это не всегда так
Наказание - "сухой" продукт. Месть - вздобренный...
Ром Садвакасов
Добрый день:) ) Месть -это более общий процесс, а наказание - это просто метод казни. Наказание может быть и без мести, а просто шлепок за шалость. В мести можно и не дойти до наказания....
Я Люберт
Ирина Кармазина Здравствуйте!!)
_финал один_)))
Наказание от нарушения закона, а месть для тех, кто избежал наказания за преступление.
Юрий Морозов
Месть - самоуправство. Наказание - явление законности. Хотя то и другое может сочетаться. Может отличаться личностной заинтересованностью.
и то и другое игра человеческой душой злых сил
Radu Trifiniuc
Наказание исходит не от обидчика. А месть- это результат действий именно обиженного лица в поисках справедливости. Око за око, зуб за зуб. Но наказание отличается от мести тем, что в мести обиженное лицо становится таким же запятнанным, как и обидчик, он уподобляется своему обидчику. А в наказании обидчик остается беспричатсным.
месть это личное, а наказание типо оно бесстрастно.
наказание когда не можеш отомстить
Можно наказать без мести, а мстить без наказания не возможно
Наказание это какая-нибудь гдость за какие-либо неправильные действия. Месть это наказание за наказание. Это что же получается? Наказание и есть неправильные действия.
месть от злости. наказание для воспитания.