Прочее непознанное

месть за обиду ( вопрос внутри)

очень уж я обиделась ( да именно Я ОБИДЕЛАСЬ), по натуре я не мстительная и умею прощать. но тут даже не пыталась.. как вы думаете *месть из вне* нормально? я же не своими руками, не буду искать метода.. просто теперь всё будет само.. потому что Я ТАК хочу !
Виктор Котов
Месть – это чувство страха, идущее от ненависти и обиды и является основным источником зла. Она провоцирует на убийство как внутри, так и снаружи. Месть рождает желание получить садистский оргазм. Это можно пронаблюдать в вендетте между семьями, ссорящимися любовниками, людьми различных классов и религиозных убеждений. Человек испытывает жажду мести, когда чувствует себя униженным кем-то и несправедливо наказанным.
Месть – это уникальное чувство, имеющее способность передаваться от одного человека к другому. Особенно это можно пронаблюдать в пределах одной семьи.

Пример. Семнадцатилетнюю девушку изнасиловал и избил старший брат. Она поклялась отомстить ему. Брат ушёл в армию. Когда он вернулся, сестра, которая была уже замужем, приняла его с распростёртыми объятиями. Вскоре женился и брат. Обе семьи были неразлучными. Помогали друг другу в трудные для них времена и делились радостью. Сестра идеализировала брата, вслух восхищаясь им, в присутствии своего мужа и детей. Спустя много лет сестра с семьёй решили переехать в другую страну. Во время прощального семейного обеда она отравила брата. После похорон раздавленная горем сестра и её дети покинули страну. Находясь далеко от места преступления, никем не подозреваемая, сестра жила, зная, что она преступница. Её преследовали кошмарные сны и галлюцинации. Спустя несколько лет, она случайно узнала, что её сын, из-за денег, запланировал убийство её дочери – своей сестры.

Месть ворует у человека счастье, ампутирует чувства и галлюцинациями может лишить человека рассудка. Её нельзя оправдывать никогда, так как она уничтожает человека и его потомков.
Месть – источник зла и насилия. В чувствах мести заложена программа убийства.

Чувство мести развивается от беспредела снаружи. В каждом человеке во внутреннем мире есть страх, который адаптируется, когда возникает месть. Другими словами, если страх внутри поменять на чувства любви, идущие от Высшего Разума, то исчезает месть, притягивающая бандитов и убийц. То есть энергетическое поле, созданное на основе Жизни, а не смерти, Высшим Разумом, становится защитой против страха, корнем которого является месть.
Очень важно помнить, что дети, когда к ним относятся несправедливо взрослые, вырастая, страдают от мести в своей жизни.

Пример. Человек чувствовал обиду на мать, потому что в детстве она его не защитила от избиения отчима. Месть переполняла его душу и мешала ему, уже будучи взрослым, в его в семейной жизни.
Другой пример. Мать, имея шестилетнюю дочку Лену от первого брака, вышла вторично замуж. Отчим оказался очень жестоким и часто бил мать Лены. Лена закрывала глаза, желая смерти своему отчиму, и видела, как он скоро начнёт бить и её. Месть овладевала Леной так сильно, что она скорее хотела вырасти и убить отчима по-настоящему.

Как избавиться от мести:

Для того, чтобы освободиться от мести, нужно закрыть глаза и мысленно вернуться в детство за минуту до случившегося. Вытащить маленького себя вакуумом из этого действия и растворить жёлтой энергией свой испуганный образ.
Далее, воображением мысленно поменять события прошлого, как через машину времени и представить себе, что мать вышла замуж за очень хорошего человека, любящего детей. Все эти исправленные действия надо реально прожить в своём воображении, как актёр, играющий роль.
После проделанного упражнения заполните себя мягкой жёлтой энергией – « я заполняюсь мягкой жёлтой энергией жизни» .
Это упражнение проделайте с различными случаями, происшедшими в вашей жизни, где чувствовали месть.
Инна Сурмач
Лучший ответ
месть... мдя... Лиса, сама знаешь мое отношение к мести, меня ты не первый год знаешь... и все же я люблю тебя и поэтому, кто обидел, что я могу сделать, кем я должна стать.... скажи-сделаю
Дмитрий Божко
Виктор Котов всё отлично ! меня ты тоже знаешь..обидели-получайте сдачу..ну не люблю я долгов )))))
...за что.. . интересно?;)
Виктор Котов за обиду конечно же ))))) или я не верно поняла ваш *ответ*?
месть удел слабых, не важно чьими руками
Виктор Котов я не против побыть слабой,что б * танцевать на гробах врагов* ( не в прямом смысле)
Нурайым Бейшекеева не согласна с Вами....слабые не мстят... они терпят и страдают...
Журавлев Николай я про слабость духа, если кто не понял
Не прощеные обиды - прямой путь к серьезным заболеваниям !
Лена Кот...
Виктор Котов я то прощу..но позже..
Нурайым Бейшекеева Убить и простить)))
Мстить буду я, сказал Господь...
Сергей Рогов
Виктор Котов он он будет.. я же сказала * просто теперь всё будет само..потому что Я ТАК хочу ! *
латиноамериканцы говорят, что месть - это блюдо, которое едят холодным, так что, наверное, лучше подождать, а потом.. . обычно, желание мстить проходит)) , вокруг столько разных событий, жизнь идет вперед, стоит ли зацикливаться на прошлом?