Прочее непознанное
Когда вы в ближайшее время должны что-то сделать - и боитесь того, что будет в результате (вн.)
что Вы в таких случаях себе говорите?
К сожалению, начинаю откладывать, говорю себе, что некогда, что не могу сосредоточиться, думаю, что это просто лень. Однако потом это проходит, "преодоление боязни" - это своеобразная подготовительная работа, время на которую можно просто приплюсовывать к выполнению того деяния, в результатах которого сомневаешься. Так что в итоге всё (часто) получается хорошо, просто "дело" занимает больше времени.
Одно время обсуждали это на Ответах, тогда ещё обсуждали одно моё старое стихотв. , из непубликуемых, на тему как от страха часто "уберегает" печаль и даже тоска. В нете я его видела здесь, в блоге Олёны.
Ещё мне очень и стабильно помогает медитация. Недаром же раньше за новое дело принимались, помолившись. А Портос так вообще, хорошенько пообедав.
Спокойствие, дело житейское..:))
В(С)Ош В(С)Ош
...и улыбнуться))
Говорю - вспомни, Маринка, какая ты была ещё недавно... и какая ты сейчас и всё благодаря тому, что не боялась ни трудностей, ни врагов, и что Стремления твои и Желания твои - награда тебе за труды!
В(С)Ош В(С)Ош
Ну да, ну да... всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Убить вроде не должны)
Но на душе от этого не легче.
Убить вроде не должны)
Но на душе от этого не легче.
Я не говорю себе ничего-я ухожу в прострацию-это касается такого дела, итог которого зависит не только от меня, но в равной степени ещё и от другого. Страх-как морок, предупреждающий как бы НЕ СЕЙЧАС! и я жду, когда он развеется... жду, затаившись, вся слух... напряжение... мучительнейшее состояние с осознанием того, что можно и опоздать... Часто спасает тот здесь-кого и боишься-выходит на тебя сам и прояснивает... и страх кажется уже и вроде как надуманным.. .
Если же это некое дело, просто очень большое, ответственное, объёмное... но зависящее в большей степени от меня, то нагружаю себя работой ДО... а потом-просто останавливаюсь на какой-то срок-в тревоге, но и каком-то внутреннем понимании-должно улежаться что ли-как тесто, отдохнуть от меня, чтобы можно было понять, что точно необходимо, а что можно и отбросить... Так вот бывает, что все заготовки отбрасываются и ты находишь простой и единственно-нужный способ решения, совершенно точно удачный-страх улетучивается сам. Вот в этом втором случае успокаиваю себя словами _Потерпи, уляжется и найдётся.
В(С)Ош В(С)Ош
Здравствуйте, Татьяна!
Надеюсь, добрым будет завтрашний день))
И вечер)
...не от меня зависит. Когда зависит от меня - я обычно знаю, что с этим делать...
Надеюсь, добрым будет завтрашний день))
И вечер)
говорю: должна. . и делаю .. пытаясь учесть возможные последствия.. . утешая себя. что результат не только от меня зависит...
банальнейшее "делай что должен, и будь что будет" :-)))
самое сложное - уверенность в том, что я должна сделать именно это и именно так. потом - проще. расхлебаем как-нибудь.
В(С)Ош В(С)Ош
Оля, спасибо)
Я тоже себе что-то вроде этого говорю, но...
в итоге придумал - надо отвлечься - вспомнить, что есть и другие дела - тоже очень важные - и стараться думать о них.
Вспоминаю слова одного из философов:
СЛЕДУЙ СВОЕЙ ДОРОГОЙ, И ПУСТЬ ЛЮДИ ГОВОРЯТ, ЧТО УГОДНО.
ну да.. результат может и не обрадовать... поэтому и боимся...
Много лет назад, когда я боялась возможных результатов своих действий, мне посоветовали почитать Д. Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить" - почитала - больше не боюсь :)
от добра, добра не ищут.
В(С)Ош В(С)Ош
а к чему вы это?
Алёна Родионова
к тому что, а стоит ли что то менять.
Алёна Родионова
тогда,что будет то будет.
что бы то ни было, переживу. всё всегда делается к лучшему. а зло обойдёт меня стороной
В(С)Ош В(С)Ош
Спасибо!
говорю себе: дура ты, дура! знаете, помогает:) мобилизация сил:))
В(С)Ош В(С)Ош
спасибо!