Прочее непознанное

Что для Вас означает выражение "посидим на дорожку"???

Так уж вышло, прости, я - живу как живу, Недоступно почти твоему пониманью. Эту жизнь я курю, как дурную траву, Вот - сейчас говорю, задержавши дыханье. Я в чердак головы не впущу никого Потому что - увы - не могу поделиться Я уютом, где нет и меня самого, Где пылятся сонеты и ржавые шприцы. В этих шприцах была высшей марки любовь, Та, что к сердцу текла, раскрываясь, как розы. Я по венам её гнал и гнал вновь и вновь, Билось сердце моё, не боясь передозы. Так чего я хочу от себя и тебя? Почему я молчу и тебя - отпускаю? Потому, что туда, где тоскуют, любя, Я уже не всегда и себя-то впускаю. Не лижи эту марку. Письмо не дойдёт. Пульс уляжется жаркий, забудется адрес, Но не бойся, другая туда не войдёт. Белых строчек пурга заштрихует твой абрис. Так случилось, прости, хоть и было всерьёз. Нет другого пути, если - не понарошку. Так давай поглядим друг на друга без слёз И давай посидим "за любовь", "на дорожку"?
если время вернуть
и присесть на дорожку
может быть не ушла никогда
был бы вздох тишины
был бы взгляд глубины
не сожгла бы мосты
не смогла бы уйти
не писала б сейчас
что так важно порой
посидеть в тишине
на дорожку
Юлия Вербина
Лучший ответ
Собраться мыслями!
Сергей Карпов
...присядем, друзья, перед дальней дорогой
пусть легким окажется путь ,
давай , .потихонечку трогай
и песню мою не забудь...
Расставаясь, не прощаясь... и сидеть почем же зря.. .
Уходя, не возвращаясь... там где любят, не любя.. .
(вот моментом выдалось... )
Что то грустно лечение у дохтура..: ((
Dima Alehin
Накатить на ход ноги.
проводы друга в дальную поездку!
для меня это означает что "молчать надо ВСЕМ"
традиция, над которой и не задумывалась как-то
Добрый вечер!! !

Может быть для того чтобы была хорошей дорога.. .
А может чтоб не сжигать все мосты.. .
И Оставлять Надежду.. .
Отвечая на твой вопрос... мне в голову пришли эти Старые песни.. .

http://www.youtube.com/watch?v=D_gqxP2C_js

http://www.youtube.com/watch?v=UtH5BA5IR4c

http://www.youtube.com/watch?v=4rstUD1GYGQ
Євгений Коненков Спасибо тебе Канапушка!
милая традиция перед дальней дорогой, чтобы сделать путешествие приятным, легким, а расставание.... чтобы не болело...
Євгений Коненков оно неможет неболеть!!!
Успокоиться. не суетиться. что бы дорога была спокойной удачной.
??
???????- ???????
Когда присаживаешься на дорожку - как-то сосредоточиваешься на предстоящем пути, обдумываешь наиболее оптимальный вариант дороги, вспоминаешь, все ли необходимое взял с собой. И даешь возможность близким мысленно пожелать тебе удачи.
Давид Элоян
Для меня, ""присядем на дорожку"-значит, подумаем: не забыли ли чего-
- билета, поспорта и т. д.
и, вообще, традиция такая, чтобы путь был лёгким,
посидеть надо :)
Посидим на дорожку обозначает ПРИСОДИНИТЬСЯ к ЦЕЛОМУ!! К БОГУ!!! Это ни поверье какое-то а правда- посидим перед дорогой дальней -говорит ЖЕНА!!! И она права-посидим чтобы все было хорошо чтобы одолеть в дороге всякие неприятности и прочеее!! Это значит собраться в целое как во время удара рядом грозы вы невольно сжимаетесь то есть присоединяетесь к целому - к БОГУ! -где вас никто не тронет и не обидит! Почему убивает одного человека гроза и совсем не трогает рядом стоящего-всегда при разборке выясняется что один из них был ближе к цетру то есть к БОГУ! !!
Rostislav Kukarekin
напрягаит оно мну. нидадут спакойна съипаца.
Подумать, всё ли взяли с собой. Ничего не забыли?
Примета которую соблюдают все перед длинной дорогой. Человек уходит- но не известно когда возвратиться... и возвратиться ЛИ?
Мария Гуцалюк
Євгений Коненков вот последнее и настораживает!!!
(и не ЛИ а Ле)
Это когда в купе вагона вносят соседа по купе.
Посидели, называется, на дорожку.
Арев Адамян
Присядем друзья перед дальне дорогой, пусть лёгким окажется путь.
Аня Татанян
Только в России есть тардиция "присесть на дорожку", но нет традиции "убрать за собой".
Оля Пронякина
Посидеть на дорожку, собраться с мыслями, пожелать всего хорошего, подбодрить, спокойно принять расставание, чтобы опять потом встретиться.
К!
Колян !!
Посидеть на дорожку гаваришш: -(
а убирать хто патом будит?
Алексей Токаев
последние минуты перед неизвестностью дороги
Оставить что-то, свою частицу там, откуда уходишь, и взять что-то с собой, что будет помогать в дороге.
Родион Коненко
что за грустная история? лучше бы на посошок выпили как леонтьев. вон он теперь к своей люсе в майами укатил)))
Petr Bukarev
Євгений Коненков и моя Люся укатила...
набраться сил, собраться духом... и была не была..
Lebedd Walkobskjj
10 минут на мечты и надежды,
10 минут, чтобы было как прежде.
10 минут на таяние льда.
Время сквозь пальцы, будто вода

10 минут от выхода к входу.
10 минут на борьбу и свободу!
10 минут на молчанье и взгляды…
Легкие жесты и мыслей каскады…

10 минут между адом и раем.
10 минут… Сами мы выбираем,
10 минут, чтобы не было больно!
Стойко держаться и мыслить спокойно.

10 минут, чтоб мечты не манили!
10 минут, чтоб свободно все жили!
10 минут на окраине света…
И пара секунд на вопрос без ответа… .

Много ли 10 минут или мало?
10 минут, чтоб понять - опоздала!
10 минут, чтоб запомнить его.
Были.. . Прошли.. . Больше нет НИЧЕГО. .
Марина Слащева
Євгений Коненков грустно.
спасибо.
вот чё я те брат скажу.. . НЕ ОТРЕКАЮТСЯ ЛЮБЯ...
Євгений Коненков привет.
где ты нашел это слово?
Не посидим, у нас говорят присядем - это повелось с давнишних времен, залог благополучия и удачи !!!
Отдохнуть перед дорогой.
Елена Обницкая
Н а с т р о й на выполнение поставленных целей творит чудеса.!!!
Елена Репин
дать понять что ты будешь переживать за него, в ее (его) отсутсвии..., и ждать
Євгений Коненков хорошо бы кабы так.
Отпускаю опять от себя.
Не уйти.
Не забыть.
Не проснуться.
Не на год.
Не на день.
Не на два:
Отпускаю опять вернуться.
Все заботы сложив в чемодан,
«Посидим на дорожку, родная... »
Поцелуй пробежал по губам,
Зацепивши собой рыданья.
Не заметил.
Не стал.
Опоздал.
Потерялись в себе, приземлились.
Испугался.
Ушёл.
Убежал.
Семь на семь – сорок восемь. Ошиблись.
Отпускаю. Не стану держать.
Как всегда. Так лучше. Так надо.
Отпускаю опять убежать.
И вернуться.. . Я осень листаю..
Євгений Коненков спасибо за стихи!
Постеьб на дорожку - это не погоаорка, а совет - пока сидишь, есть время вспомнить, сто надо еще сделать самому, наказать сделать кому то что то, что могли позабыть в сборах.
Murat Saroz
ПОСИДЕТЬ НА ДОРОЖКУ -
В древности садились перед дорогой, чтобы послушать советы домового. Он говорил с ними тихо, поэтому в тишине каждый пытался услышать добрые советы.
Я не суеверный человек, поэтому для меня это не обязательный ритуал,
но если провожаем кого-нибудь, и отъезжаюший предлагает "присеть на дорожку", то присяду. Пусть ему будет ДОБРЫЙ ПУТЬ !
Khairuddin Niyzov
Посидеть на дорожку - обозначение границы, между прошлым и будущим.
Вера Бахарева
Євгений Коненков не думал.
спасибо.
рифмоплёт вставил, что б рифма получилась. А посидеть на дорожку нужно, что бы подумать: что забыл и нахрена туда ехать
Ivan Antonov
Євгений Коненков с последним замечанием полностью с вами согласен.
Примета такая, для удачи в пути!
Aman Eshamanov
Отвечу словами из песни-
"Присядем, друзья, перед дальней дорогой, -
пусть ЛЕГКИМ окажется путь.... ".
Ольга Ю
Лично мне дает возможность без суеты проверить все ли я взяла. Например - БИЛЕТЫ!
Сергей Ларин
И это правильно,, , за это время вспоминается о том, что могли забыть...
в прямом смысле сижу на дорожку
Марина Пан
Это традиция! Для того чтобы человек мог удачно доехать до места!!!!)))
Д.
Дмитрий .
смотря куда "дорожка"))) если она в мире шприцов и непонятной любви на этой дорожке сидят долго с резким обрывом в никуда - это не мое. хотя посидеть с тобой можно, чтобы ты не свалился)) ) давай адрес - посидим на дорожку
Никита
Пусть легким окажется путь!
Я Он
ну, чтоб по пути все было окей, надо сесть перед дорогой и попросить благословения у мамы
Євгений Коненков буду считать, что поехала за благословением мамы!
так спокойней.
када уходить не охото )))
Sagyn Ermekov
посидеть на удачу
Очень грустно расставаться с любовью, даже если это нужно. И хочется просто ещё и ещё раз взглянуть в глаза...