Прочее непознанное
- Почему мы забываем о смерти, которая не забывает нас…?
- Почему мы забываем о смерти, которая не забывает нас…? Ваше мнение?
Я думаю, что надо определиться в своём отношении к ней, а вот помнить о ней в активной памяти совсем не надо: это мы у неё в "рабочих списках".Жить надо по совести - вот и всё.
Алина Хайретдинова
Мне понравиось ваше мышление.
А кто может утверждать, что забыл о смерти? Она всегда живет на краю сознания каждого человека.
Почему вы обобщаете, не все о ней не думают.
Просто мы не понимаем, что такое смерть.. .
Если бы поняли - не смогли бы жить...
Мы не забываем о смерти никогда, мы просто изгоняем мысли о ней в подсознание, потому что это слишком значимое для личности переживание
... Не-а.. ! Инстинкт самосохранения - один из сильнейших...
"Не везет мне в смерти, повезет в любви... "
В братствах бродячих
Мрут, а не плачут.
Жгут, а не плачут.
В пепел и в песнях
Мертвого прячут
В братствах бродячих.
Мрут, а не плачут.
Жгут, а не плачут.
В пепел и в песнях
Мертвого прячут
В братствах бродячих.
а что о ней нужно думать постоянно? ? встал-пописал-подумай о смерти? ? как жить тогда?
Зачем Вы наделяете смерть сознанием.
Смерть объект, а не субъект. другими словами, это всего-навсего дверь, проход, люк, шлюз
но не более того. Разве двери за вами бегают?
она тоже смотрит на твою жизнь и делает ставки
По ночам такие завистливые домохозяева спят или занимаются сексом, а днем зарабатывают деньги или заботятся о членах своей семьи. В этих занятиях проходит их жизнь.
КОММЕНТАРИЙ: Спать и заниматься сексом ночью, а днем зарабатывать деньги и тратить их на нужды семьи - к этому, главным образом, сводится жизнь современного общества. Философия бхагаваты осуждает такой тип человеческой цивилизации.
Человек является сочетанием материи и духа, поэтому единственная цель ведического процесса познания - очистить духовную душу от материальной скверны. Эту науку называют атма-таттвой. Люди, погрязшие в материальном, не подозревают о существовании подобного знания. Их больше интересует развитие экономики, приносящее им материальные наслаждения. Таких материалистов называют карми - людьми, которые трудятся ради наслаждения плодами своего труда. Им позволено, в определенных пределах, улучшать свое благосостояние и вести регулируемую половую жизнь. Но всем, кто стоит выше карми - джнани, йогам и преданным, - строго запрещено потакать своим сексуальным желаниям. Карми практически лишены знания атма-таттвы, поэтому их жизнь не приносит им никакого духовного блага. Жизнь дается человеку не для того, чтобы он выбивался из сил, стремясь улучшить свое материальное благосостояние, или занимался сексом, подобно собакам и свиньям. Ее единственное предназначение - найти решение проблем материального существования и освободиться от связанных с ним страданий. Итак, драгоценную человеческую жизнь карми ночью тратят на сон и секс, а днем тяжелым трудом зарабатывают деньги и, заработав их, тратят на улучшение условий своей материальной жизни. В этом стихе вкратце описан образ жизни материалиста, а ниже говорится о том, как легкомысленно люди относятся к драгоценному дару человеческой жизни