Прочее непознанное

Вопрос для верующих и нет! А вы боитесть смерти? Если да-почему? Если нет-тоже почему? Что для Вас -смерть?

Л.
Леся .
Не помню где прочитала, но мне очень понравилось такое высказывание (за точность не ручаюсь, но смысл постараюсь передать) - "пока мы живы - смерти нет, а когда умрём, то нам уже всё равно! " Так что зачем её бояться? Надо просто жить здесь и сейчас!
Тимур Аубакиров
Лучший ответ
Ярик Журавлев Как обычно: очень эффектное высказывание, бьёт по сознанию и поэтому кажется каким-то новым откровением. А на самом деле, по прошествии времени понимаешь, что за этим ничего не стоит и ничего оно не объясняет и пищи для размышлений не даёт. Нормальный человек смерти, конечно, боится и не хочет. Другое дело, что в глубокой старости всё становится неинтересным жизнь всё больше становится безразличной и поэтому уже и уйти. наверно, легче, чем всё тянуть и тянуть. Но в этом и трагедия.
Но в то же время, чем старше становишься, тем меньше понимаешь мир. всё кругом - как чудо и уходить-то всё-равно не хочется.
А таких высказываний очень много. И порой жаль становится, что они часто многим являются руководством к действию.
Мутная тема.
Бла бла бла почва для бесконечных умозаключений.
Viktoriya Sharipova Какие люди!!)
привееет)
Чем старше становишься, тем меньше понимаешь мир. Всё кругом - как чудо и уходить не хочется.
См. также мой комментарий к ответу Светланы Кичатовой.
Нет.
потому, что не боюсь).. .
потому что смерти нет
Мы все умрём. Главное достойно уйти....
смерть рано или поздно придёт, так-что нечего её бояться, чтоб всю жизнь в страхе не прожить, я есть душа во плоти, ето моя плоть умрёт, а я -душа буду жить пока БОГ этого хочет.
Innovations Of The Future
Леся . а КТО ДЛЯ вАС бОГ?БЛИН-НУ НАДОЕЛИ СО СВОИМ богом,ДАВАЙТЕ-НА КОЛЕНКИ ВСNАНЬТЕ,МОЛИТВУ ПРОЧТИТЕ-И бог Вам все грехи отпустит(а грехов-то немало,ну мне так кажется)! И ВПЕРЕД-грешить по новой!
Только знаешь, пошли их ...
Не умру я, мой друг, никогда. (Есенин)
Эрлан Исаков
Леся . Прекрасно! Но умер или убили....Но он останется навечно в своих стихах! А имела ввиду другую смерть!
В Библии написано, что день смерти лучше дня рождения. Для меня день смерти ассоциируется с радостью встречи с Иисусом. Когда живёшь зная Бога, чувствуя Его проявления в своей жизни, зная что только Он решает когда умрёт моё тело и зная что после этого-вечность с Ним, то думая о смерти жаль моих близких, которые не спасены, жаль тех людей, которые не знают Иисуса Христа.
Марийка Эл
Леся . А вариант,что когда Вы умрете,и вас закопают в землю,и черви начнут обглдывать Вашу плоть,прка не останутся Ваши косточки>....Ну да ладно-это плоть! Тогда обьясните мне ,неверующей,с кем и что будет встречаться с Богом? Ваша душа? Ну тогда обьясните мне,дуре неразумной-что это за субстанция такая -ДУША? Ну не понимаю я! Наше тело состоит из атомов ,молекул и тд! А из чего состоит ДУША?
как перед экзаменом
смерть -это переход или в благополучие или в вечные муки
смерть это итог земной временной жизни испытаний
смерть это радость встречи с рабами АЛЛАХА и с самим АЛЛАХОМ
надо готовиться к этой встречи -достойно
надо сделать запас - зикры и др поклонение АЛЛАХУ
мир вам
Конечно боюсь, но верю, что смерть -это не конец, а в своём роде избавление или переход
Леся Мороз
Смерть это естественно и необходимо, если пришло время, то что её бояться. Главное не жалеть ни о чём, и чувствовать, что жизнь прожил не зря, сделал всё что должен и что хотел. Боятся то не смерти, а мук перед ней, да и по простому - жить просто хотят.
Айдар Каримов
Смерть это переход в тонкий мир.
Alena Zaykova
Леся . Ильнур! Ну я дура бестолковая-обьясни,пожалуйста,во первых- что такое тонкий мир(ну просто своими словами)! И еще-что ,по твоему,Душа человека,что за субстанция такая,из чего она состоит,в отличие от плоти человеческой(cостоящей из атомов,молекул и тд ,сооединееных в определенной последовательности(генотип человека пока опустим-ну слишком сложная тема) ? Можешь ?
Alena Zaykova Смерть -это переход в тонкий мир ,безвозвратно.
Леся . Время-а что это????

От сердца к разуму в сто крат трудней дорога,
Чем самый трудный путь к расщелине меж гор!!!!
Кто думает о Времени-тот проиграет смерти.
Анре нуле де люж!-да после нас пусть хоть потоп.
Живи без времени,не торопись.
Умри,пока тебя ласкает жизнь!