Прочее непознанное

А что для Вас Высший Суд?

Высший Суд - моя совесть. . Это - не пустой звук, не красивые слова. Это - боль души, которая не дает возможности просто существовать в гармонии с этим Миром без покаяния. . Я не знаю откуда она взялась. Просто, есть острая потребность в Гармонии с Миром. Наверное, в этом Бог. . Я не знаю. . Простите, если не ответила на Ваш вопрос..
Надежда Федянина
Лучший ответ
Сранение себя с самим собой и выводы....
Ирек Ахметов
Татьяна Краснова А точка отсчета в чём?
Добрый день.
Когда я сам себя сужу.
Юлия Юрьева
моя совесть !
Garder V Garder
да здравствует ваш суд-самый гуманный суд в мире!
"Страх Господень и памятование смерти да будут непрестанно пред очами нашими. Возненавидим мир и удалим от себя все, чем приносится плоти нашей наслаждение. Эту краткую жизнь проведем так, чтоб нам жить в Боге, Который потребует от нас отчета в день суда, - алкали ли мы, жаждали ли, претерпевали ли наготу, пребывали ли в плаче, воздыхали ли из глубины сердец наших, рассматривали ли себя, достойны ли мы Бога? Будем погружаться в плач и сетование, чтоб обрести Бога. Презрим плоть для спасения душ наших! "
Антоний Великий, преподобный авва, египетский пустынножитель
Страшный суд - это страх и надежда на справедливость.
Intex Intex
Суд совести. А Бога нет.
|B
|Tjooo1 Brat Za Brata|
Высший Суд каждого, - он сам себе. И этот Суд, всегда его оправдывает, потому что всегда не находит вины, или находит смягчающие обстоятельства.
Ирина Карелина
Для меня высший суд это моя совесть!!!! Потому что именно от нее зависит и мое будущее и мое здоровье!!!
судьба сына
" Не плюй в колодец "---закон бумеранга ещё никто не отменял--трижды три вернётся...
Natia Zosidze
набор букв
Это суд по Всевышнему единому Закону Вселенной. Если ты его нарушаешь, то расплата все равно приходит рано или поздно.
Это есть))
К каждому возвращается лишь то, что он свершил.
На Востоке это называют Кармой!
На мой взгляд Христьян явно не устраивает такая позиция, они отвеграют карму и верят в высший суд.
Типа можно нарушать заповеди, убивать, грабить, насиловать. .
на суде раскаишься и тебя простят!
Но это полный бред.
Карма она и есть карма.
что я могу еще добавить...
Cергей Будников
Моя личная совесть.
Марина Громова
Высший суд для меня - это божий. , если есть таковой. ) людям свойственно ошибаться, совесть порой способна промолчать, и лишь одному богу всё известно: что и как. .
я, вообще, стараюсь не судить, потому что судить могу лишь по себе)))
Сказка про кнут и пряник
Все в свое время и на своем месте
Илхом Бобоев
кара божья
Не судите, да не судимы будете.
моя совесть
Для многих судия он себе сам (что наполовину и правильно) , но все равно все "придут" однажды к одному Судие.. . и помня об этом всегда стараюсь поступать по-христиански. Справедливость восторжествует, но не в этой жестокой жизни.
ребёнок
Нам бы не Высший. Нам бы обычный, но похожий на то, как в телике.
Неверующие многое себе прощают и не прощают то, что Бог им прощает. Я могу сравнивать 2 свои жизни до веры и сейчас и таков вывод. Кстати, нравственный закон в нас от Бога. Но чтобы правильно судить себя все-таки нужно знать Бога и считать Его Судьей.
Ю7
Юрий 7
у каждого свой Суд... борьба души внутри себя как надо делать по сути и как мыделаем на самом деле..
Суд моей совести.
Valerik Lisneac
Надеюсь я очень нескоро об этом узнаю ))
Закон Бумеранга

Не плюй на чужие головы - мир то круглый...
Моя совесть.
есть божий суд .он не доступен звону злата и мысли и дела он знает наперёд....
пустой звук
Андрей Маг
Я Сама Себе Судья.. . самй жестокий причем!
Анна Алферова
когда справедливость восторжествует
Лена Заикина
мой разум
Это там.. . Высоко!
Aida Armanovna
совесть!
моя совесть
Мама, ее слово, ее мнение
суд совести
совесть ну или Семья, Дом, Дети
единственно мое воспитание и понятие как восприятие совести
Высший административный или Верховный суд? Просто два слова...
Высший Суд всегда ассоциируется с его решением, а это то, что происходит с конкретным человеком, то есть вся окружающая его жизнь
мы себя судим намного строже, чем Высший Божий Суд . Наши чувства не являются нашим помощником; даже напротив, наши чувства подчас становятся нашими врагами. Благодарение Богу, что мы можем ЗНАТЬ, что мы прощены и что ОН принял нас такими, какие мы есть. Вот, что об этом говорит Слово Божье: "И сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна.. . Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды" ( 1Ин 1:4,9). Это не единственное место в Библии, которое заверяет нас в прощении Божьем. Вот еще несколько из тех, которые мы должны знать: "Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более" (Евр 8:12). "Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю" (Ис 1:18). "Кто Бог, как Ты, прощающий беззаконие и не вменяющий преступления остатку наследия Твоего? не вечно гневается Он, потому что любит миловать. Он опять умилосердится над нами, изгладит беззакония наши. Ты ввергнешь в пучину морскую все грехи наши" (Мих 7:18,19). "О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его" (Деян 10:43). "Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов" (Деян 13:38).
для меня - ПОСЛЕДНИЙ
Liza Tauekelovna
Божий суд.
кармический совет
Совесть!