Прочее непознанное

объясните пожалуйста, что такое "Ловец снов"?

Ловец снов - магический талисман индейцев Северной Америки, защищающий человека от дурных снов. Ловец Снов представляет собой ивовый обруч внутри которого сплетена паутина, а снаружи расположены перья. Такой талисман вешают над изголовьем спящего.

Есть такая легенда о Великом Шамане, которому пришло видение. В этом видении, Иктоми, Великий Шаман и Учитель Мудрости, предстает перед ним в обличии паука. Иктоми говорит на сокровенном языке. Во время разговора, Иктоми поднял ивовый обруч старца, на который были прицеплены перья, конский хвост, бусы и начал плести паутину.
Он говорил шаману о циклах жизни; о том, что мы начинаем жизнь детьми, пройдя детство, мы взрослеем. Потом мы старимся, завершая цикл.
Но, сказал Иктоми, в каждый момент жизни мы сталкиваемся с множеством сил, и некоторые несут нам вред, некоторые, могут помочь. Если ты будешь прислушиваться к добрым силам, откроешься им, то они помогут тебе идти в нужном направлении. Но если твой выбор будет неправильным, то ты можешь попасть в ловушку и пострадать. Эти силы могут и помочь, вмешаться в Природную Гармонию и нарушить ее.
Когда Иктоми договорил, он подал шаману паутину и сказал: Эта паутина - идеальный круг с дырой в центре. Используй паутину, чтобы помочь своему народу достичь их цели, черпая из источника идей, видений и снов. Если ты доверишься Великому Духу, паутина будет ловить добрые идеи, а злые будут проходить сквозь дыру. Старый шаман передал видение своему народу, и с тех пор многие индейцы вешали Ловец Снов над своей постелью, чтобы отсеять сны и видения.
Говорят, что Ловец Снов содержит силу повелевать судьбой.
Abdulloh Habibullaev
Лучший ответ
фильм такой по произведению стивена кинга. талисман такой который предупреждал об опасности
Юля Зиберт
Якутский талисман в виде бубна с привязанными к нему перьями и косточками животных, предназначался для установки над кроватью младенцев для отпугивания злых духов и кошмарных снов.