Прочее непознанное
Ловец снов - кто пробовал?+
Есть такая наука Онейрология, занимается изучением сновидений. Так вот учёными был создан (давно, уже в свободной продаже) прибор(похожий на виртуальные очки) который определяет момент начала сновидения у спящего человека и подаёт ему сигнал(электрический импульс или световые вспышки). Смысл этого всего в том чтобы человек осознал что он спит и мог управлять сюжетом сна, исследовать его мир. Вобщем кто-нибудь из здесь находящихся пробовал что-то подобное на себе?
Не пробовал, а вот ловить жемчуг пробовал, но тоже не получилось...
Книгу читал... а это слишком уж на лохотрон похоже
А какую цель преследует управление сном?
Салим Касымов
Смысл этого всего в том чтобы человек осознал что он спит и мог управлять сюжетом сна, исследовать его мир.
Я думаю, человеческим сном, конечно, могут управлять гипнотизеры или шаманы, но это уже будет не сон, а транс.
Я к научным исследованиям отношусь с недоверием. (по многим причинам - так привлекается внимание к своей личности, т. е. - обычная СЛАВА, получаются премии - КОРЫСТЬ, и т. д. ) Ради всего такого открыть можно ВСЯКОЕ!! ! А потом долго мозги пудрить, т. к. , в принципе, это не нужно никому и БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО!! ! (т. е. - как открыть планету в другой ГАЛАКТИКЕ!!! )
спасибо за зерно незнаемого мной, обязательно прочту что это...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Философия_непознанное_прочее-непознанное_сновидения -если только с Вами будет психотерапевт работать
Техника осознанного сновидения знакома, так что в данном приборе не вижу особой нужды))))
Салим Касымов
Какой техникой(осознанного сновидения) пользуетесь вы?
При такой методике можно лишь осознать что ты во сне, но управлять, ну пару раз у меня получалось управлять сном но потом же трусы надо менять.
нет... и что характерно, не хочу...
Есть дар сно видения. Его можно развивать. Про прибор не знаю. Возможно есть и не один. На базе институтов, например ядерной физики, есть кафедра " Нетрадиционых видов энергии (это солнечная, ветра и т. д.) . Вот это т. д. и изучается. Возможно учёные и создают подобные приборы. Только подопытным. не очень хочеться быть. А опыты по введению через сны информации, то же имеются, только это отдельная тема "Глашатые".
у меня и без приборов сон превосходный...
Не пробовала, но в детстве заказывала себе какой-нибудь сон и смотрела его с моим участием. На следующий день - продолжение. Сейчас эта способность пропала и сошла на нет.
О супер, надо купить
я только музыку "Ловец снов" пробовала, и с большим вкусом смакую ее всегда.
я вообще не сплю
Предпочту смотреть то, что там "показывают", и искать в этом смысл. А помечтать и в бодрствующем состоянии можно.
Приборы не нужны, а м. б. и вредны. Засыпая, дать себе установку - психика человека тончайший инструмент, которым необходимо учиться управлять. Добрая Воля, непрестанный труд, медитация и доверие вертикальному каналу + учеба, учеба и учеба (в том числе и на непричинения вреда) - и в снах будете работать сознательно и получать Откровения.
нет не пробовал
Лучше поствить цели и работать над собой. УСТОЙЧИВОЕ ДОСТИЖЕНИЕ УРОВНЯ НОЧНОГО ОСОЗНАНИЯ ОЗНАЧАЕТ УПРАВЛЕНИЕ ВСЕМИ СОБЫТИЯМИ И ЯВЛЕНИЯМИ СВОЕЙ ЖИЗНИ И ЖИЗНИ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, ТО ЕСТЬ - НЕОГРАНИЧЕННУЮ ДУХОВНУЮ (И, КАК СЛЕДСТВИЕ, МАТЕРИАЛЬНУЮ) ВЛАСТЬ! НО САМОЕ ГЛАВНОЕ - ТАКАЯ СПОСОБНОСТЬ ВЕДЁТ К ЕЩЁ БОЛЕЕ ГРАНДИОЗНОМУ - ПОЛНОЦЕННОМУ СУЩЕСТВОВАНИЮ (ИНДИВИДУАЛЬНОГО СОЗНАНИЯ) НА НЕОБОЗРИМЫЙ СРОК ПОСЛЕ БИОЛОГИЧЕСКОЙ СМЕРТИ! ФАКТИЧЕСКИ, - ПРОДОЛЖЕНИЮ СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНИ! Что может быть ещё более чудесным и желанным? !
Ночные осознания - это целая дополнительная жизнь, великолепная и оригинальная! Жизнь, насыщенная до отказа. Жизнь, полная увлекательных путешествий и захватывающих дух, фантастических (но таких реальных! ) приключений! Жизнь, открывающая умопомрачительные перспективы!
мне подарили, только это не прибор, а некое приспособление, которое вешается над кроватью -НЕ ПОМОГАЕТ!
Карлос Кастанеда "Искусство сновидения" ждет вас
Лженаука.
Я в "смешариках" такое видела.
Такой эффект бывает при сильной алкогольной интоксикации. Человек о чём-то думает, потом засыпает. Сон начинается с тех же мыслей, в том же месте о чём думал человек. Но как правило, всё оканчивается кошмаром.
зачем? всяческие чужеродные проникновение в мозг- бесследно не проходят. как в комп можно затащить любой вирус с самой безобидной программой-
а сон это такое же естественное состояние человека как и прочие отправления...
неоднозначно
Пробовала: проснешся - запомнишь, опять уснешь и далее сон идет по моему сценарию.
Очки осознаных сновидений продают, Dream Stalker Pro в этом вопросе лидирует, но цена кусучая, за какое-то дерьмо в виде платы с датчиком движения глаз, нужно отвалить 12 кусков...
Салим Касымов
А адекватные по цене аналоги существуют?
Можно хоть сном не управлять
А просто без экспериментов спать? :-))
не пробовала...
Управлять сном своим давно умею! Ну что бы сюжетом сна)))) ) фантастиш!
помогает, только надо самому делать
раз 20 гдето, незнаю как у кого но у меня мало времяни получалось максимум минут 15 но хватало, потом так класно после этого. в этом прибывать, я осознал себя во сне и умел управлять сноведением, и скажу что этот опыт реален и очень красив: картинки в ходе событий как полувидио и смыслы какие жочешь ты, и даже телом както немного со временем чувствовать наччинаешь тож во сне, и это ужасная эфория
Этот прибор фикция. Для ловли сновидений нужно всего лишь правильно спать.
блеф
Я сама делала Ловца Снов. Плела в специальном круге.. Теперь висит над кроватью))
Что что? !
Ребята нужно жить реальностью, а не очки там какие то, сны ловить, вам это нужно?
Карлос Кастанеда написал книгу "Искусство сновидений" где очень подробно разложил по полочкам, как достичь состояния осознанного сновидения, причём само достижение осознания является только первым шагом из девяти так называемых врат сновидения и всё это достигается без всяких "ловцов".
Салим Касымов
Интересно, книгу посмотрю. Действительно, осознанные сновидения могут достигаться без использования спец. оборудования, как и огонь можно развести без спичек или зажигалки, но не столь удобно и не у каждого получится.
(
ловец снов как и психологическая установка, имеет задачу не дать вам во время сна попасть в негативную сторону . просто видеть хорошие сны и высыпаться ...сделайте сами ловец снов, это еще лучше
нне имею понятия, но звучит красиво..
не не курю
видела этот прибор уже выкладывали на ответах... я бы не купила итак плохо сплю
Ну я вообще хз :D
По моему, не робит)
о таком даже еще и не слышал)
честно говоря первый раз слышу, но походу это интересно
что это
Та белиберда все это, купи кольцо маленькое и просто мячики кидай поможет
нет