Прочее непознанное

Нет желания жить. Начинает появляться желание умереть. Это по-вашему отклонение?

Лариса Узунян
Быть или не быть, вот в чем вопрос! Да Вы просто принц.. . не датский, но советский точно. Отвечаю: в таком случае Вам стоит жить для того, что бы жизнь надавала тумаков, подщечин и пинков, испачкала, а потом заласкала, почистила и порадовалась вместе с Вами.
Виктория Маслова
Лучший ответ
Сытые душа и дух одаривают чело радостью бытия.
Когда-нибудь начнёте их кормить?
Лариса Узунян Чем? Чем их кормить? Что может относиться к миру души? Любовь? Я в ней уже сто раз разочаровывался и 101-й раз уже на грабли не наступлю, я вообще не люблю никого, у меня есть понятие ответственность, перед родителями и некоторыми людьми, обязательства - это не любовь. По крайней мере любовь к родителям, животным, природе - не должна быть единственной любовью здорового парня 24-х лет. Пищей для ума? Чем больше я нового познаю, тем больше понимаю, что с обычными людьми мне неинтересно, это как Вас посадить в детский сад и заставить в нём жить среди детей, а жизнь ещё хуже, взрослые люди намного чернее детей. Чем ещё кормить душу можно? Религией, верой? Нет, нет и ещё раз нет. По своим причинам, я ни одной религии не принадлежу, я с ними во взглядах расхожусь. Свою религию основывать? Зачем, я такой для себя, а не для других людей. Что же ещё из меню осталось?
А Вы сейчас где живете? Вам сколько лет? Вы мужчина или женщина? Я с Вами во всём согласна, кроме вопроса: зачем жить? Хотелось бы получить ответ. Пожалуйста. Мне сейчас тоже очень плохо.
Лариса Узунян Возможно мои комментарии к ответам других дадут вам возможность узнать чувствуете ли вы то же самое.
Нет! Обычная депрессия!
Лариса Узунян Депрессия - неосознанна, а это осознанно, то к чему приходишь с годами. Радоваться жизни - зачем? Я не могу радоваться жизни, это как получить битой по почкам и плясать джагу джагу под аплодисменты.
это не отклонение, это иллюзия.
нет это начало осмысления своей жизни...
Лариса Узунян то есть то, к чему приходят в 70 я пришёл в 24? Очень лестно, но неприятно одновременно. Мне бы жить как все вокруг, веселиться и прожигать жизнь, но я так не хочу.
Отняли Родину - верни её. Сокрушили идеалы - восстанавливай. Нет житья - живи. И весь ответ.
P.s. Посмотри сериал "Андромеда" - поможет. Отвлечется интеллект и прочистятся мозги, а там видно будет.
Лариса Узунян Уже пытался, мои принципы только осложняют мне жизнь, без пользы для того, во что я верю. Простой пример - борьба с коррупцией, не дать взятку каждый раз, когда тебя на это подталкивают. Кроме потерянных недель шатания по кабинетам, и всей бюрократии ничего не вижу. Ничего из этого не выходит. Так что восстановить идеалы не изменив всё общество невозможно, с себя я уже давно начал, а вот общество - достаточно посмотреть вокруг, до чего докатились люди. Это развал страны. Потом вернуть страну невозможно, в этом я солидарен с Путиным, который сказал "Кто не жалеет о развале Союза - у того нет сердца, кто пытается его вернуть - у того нет ума". В текущих условиях это невозможно. Нет житья - живу, в том то и дело, что каждый день - это существование, я уже стал таким пробитым циником, что никого не люблю, никого не ценю. О чем ещё светлом можно говорить?
Ну, во-превых, жизнь не стоит на месте, я то же родилась в СССР, да, и мне приятно было получать советский паспорт, по поводу того, что в жизни ничего нет светлого, я с вами не согласна, а дети, если они есть, да просто соседи и знакомые, с кем вы общаетесь, по поводу смены ценностей и идеалов так и мир изменился. Когда навевают такие мысли как у Вас - проблема в первую очередь с Вами именно. Нужно стараться видеть доброе и хорошее, тогда Вы это и увидите, а пока Ваш пессимизм все рисует в черном цвете. Я думаю это временно, такие мысли- они навещают многих, но все проходяще. Полюбите жизнь и она полюбит Вас!
Лариса Узунян Детей нет, соседей ненавижу, тупые создания без принципов и идеалов, совсем как животные. Естественно, что проблема именно со мной, ведь именно я другой, не такой как все, а когда кто-то отличается от остальных, его общество отторгает, я просто научился сосуществовать с этим обществом, чтобы оно принимало меня как за своего. Вся моя жизнь - это свой среди чужих, чужой среди своих. А в последнее время и своих уже не остаётся.
Это нормально.. . У всех бывает.. . Главное, не лезть в петлю.. .
Наверно уже стоит пересмотреть свою жизнь, чтобы не жалеть о ней.. . Ведь в ней есть хорошие моменты.. . И даже если тебя жизнь загибает раком, то нужно бороться! ! До конца! и не сдаваться.. . только тогда ты сможешь называть себя человеком!
Лариса Узунян Я никогда не умру по собственному желанию дешёвым способом, типа повешания без пользы для собственных идеалов. Этот вариант не для меня, я лучше буду там где риск умереть будет очень высоким, например, на войне в одном из локальных конфликтов. Если умирать, то надо продать свою жизнь подороже.