Прочее непознанное

Когда к человеку приходят мысли о желании умереть, то чем можно его отвлечь от них, тобы он снова захотел жить?

Все наши действия начинаются с МЫСЛИ.. . Желание умереть - не обязательно покончить жизнь самоубийством. Это скорее желание закончить ТУ жизнь. Если человек сильный, он разберется в причинах, справится с минутной слабостью, вынесет уроки и продолжить жить с новым дыханием. В противном случае отвлекай, не отвлекай.... рано или поздно желание умереть пересилит.
Михаил Кошкарев
Лучший ответ
Ему сможет помочь только он сам....
Пётр Маркович
Ничем нельзя отвлечь человека от мыслей умереть. Человек поразительное существо которое само себя уговаривает, убеждает, зомбирует, гипнотизирует и сам же верит в свой же бред. Пока сам человек не начнет себе помогать, не перестанет ныть, жалеть, само разрушаться, никто и никогда ему не поможет. Можно перед таким "не перспективным суицидником" скакать на задних лапках, а в ответ только будешь слышать его нытье и видеть его депрессивное лицо. Кто хочет уйти из жизни тот уходит молча и тихо. Все остальное показуха. Таких людей нужно почаще к петле подводить или в морг сводить и показать пару тройку вскрытий. Сразу мозги на место встанут.
самоубийцам там будет очень плохо. хуже чем сейчас. и там он уже ничего не сможет исправить. а здесь всегда есть выход. во всех ситуациях. другое дело что этот выход нам не нравится. но в жизни бывает всякое. не только розы, но и щипы. и за все нужно платить. бог не даст больше испытаний, чем человек может вынести.
Делом занять. Лучше всего - помощью человеку, которому еще хуже. Чтобы человек почувствовал себя нужным, полезным.
Можно познакомиться с практикой умирания. Что есть высокая степень гарантии, что всё вернётся, но ситуация будет выглядеть ещё запутанее. Если проблема до самоубийства была одна, то после смерти и нового рождения их может быть ещё больше.
Ranagul' Baki
Постараться не оставлять его одного . на максимально возможное время . говорить с ним, гулять, в кино позвать, найти интересную книгу
Viktor Kanteev
Заразить вкусом к жизни.
Желание умереть говорит о проблемах, которые по определенным причинам появляются настолько неожиданно, что психика не успевает на них вовремя среагировать. Наш организм устроен так, что при отсутствии негативного подкрепления ( в виде ненависти, обиды, разочарования, вины пр. ) она со временем восстанавливает потерянный балланс. Я получаю возможность находить конструктивные решения в измененном состоянии. Это вместе с большим стрессом часто стимул для того, чтобы быть другим и пересматривать приоритеты в жизни. Это часто поиск самого себя, творческий поиск. Именно в эти моменты я получаю возможность творить что-то, о чем буду вспоминать всю жизнь. "Кого люблю, того наказываю... " Желание умереть- это благо, которое далеко не все могут оценить по достоинству. И в то же время именно желание умереть говорить о том, что ты живой человек. И жизнь после этого может сиять более яркими красками. При условии, конечно, если сделанные выводы конструктивны.
Желание умереть говорит о том, что мои эмоции достаточно велики. И это также говорит о том, что я могу испытывать радость такой же интенсивности. Я живой человек. Я не бегаю от неприятностей. Я решаю их, делаясь искренней и внимательней. Только трупы не испытывают эмоций. Слава Б, это не про нас.. .
В последнее время желание умереть возникало несколько раз. Равно, как и желание жить после этого.
Мы не одни. Мы один организм. ВСЕ ХОРОШО, ,
Nurlan Satybaldin