Прочее непознанное

Какие ощущения вызывает у Вас эта фотография?

Действительно, на первый взгляд есть ощущение заброшенности ...холода.. .
Кажется, что деревья и те озябли от мороза.. .
Возможно, поэтому слышатся такие фразы, как "серость"... " тоска"..."тяжесть, угрюмость"... ""аппатия"....
И напрашиваются пушкинские строки: Зима. Что делать нам в деревне ?..

Но присмотревшись к Вашей фотографии вдруг появляется ощущение.. . какой-то саврасовской задушевности. .
Веет не холодом, а теплотой от обжитой земли. .
от знакомых деревьев. . от домов, в которых, быть может, пекутся сдобные ароматные пироги да ХЛЕБ.. .
на плите варится варево : русские пельмени, которые наверняка лепила вся семья, наваристые щи.., вкусная каша.. .
Погреба ломятся от соленых... маринованных... квашенных припасов.... сушенных грибочков.. .
кругом витает аромат сушенных целебных трав.. .
По вечерам видятся уютные посиделки... ,
когда собираются и стар и млад ...милые сердцу родные ...добрые гости с мороза.. .
На столе пыхтящий самовар.. . ароматный чай с липой, малиновое варенье... мед... аппетитные пряники ...
Одним словом, мне нравится Ваша фотография ...
Мне видится здесь все по-другому.. . )))
Тепло и уют..., который царит в домах, сердцах хозяев... .
которые немного устали от зимы и с нетерпением ждут Пробуждения ...Природы. . )))

Потом будет вот так !!!

Vladimir Pestun
Лучший ответ
Екатерина Коновалова Вы - просто поэт. И, как говорится, Вашими бы устами да мед пить. Деревня эта оживает только в мае, когда приезжают дачники. Зимуют там домов 5-6, и то почти все из них, как и мой муж, городские, ушедшие на пенсию и уставшие от городской суеты. Но с мая по октябрь там и правда - почти рай. Вокруг - леса, ни магазина, ни фермы, никаких благ цивилизации, какой была деревня эта сто лет назад, такой примерно и осталась...
А так. как на Вашей картинке. действительно будет. В конце мая.
полярной день...
Ощущение человеческой тоски, когда он понимает, что его жизнь проходит безвозвратно.. И что он что-то теряет-необратимо..
...и тишина...
Холод, серость, угрюмость, волчий вой...
Тоску.
Елена Тищенко
Забавная моська.. .
А ощущений никаких.
Sergey Sergey
Ой!! ! Угрюмые ощущения. ((
Нависшая тяжесть, душевный дискомфорт.
Я вижу на небе большую голову с глазами и Солнце заходящее вместо рта.
покой счастье
Aleksandr Zhdanov
апатию навевает...
Ностальгию.... Я давно не видела русскую зиму...
Вадим Абанин
Загадошно как))) Такое спокойствие охватывает)))
в небе голова какая то.... с глазами закрытыми.... я ничего не курю)
Слава Федоров
безнадёга