Прочее непознанное
Есть ли более разумные существа чем *ЧЕЛОВЕКИ* ???
Пока - это науке неизвестно
да. конечно, только человек убивает себеподобного запростотак. потому что в детстве что-то там не сложилось.. это по меньшей мере не разумно
Есть и это вирусы и бактерии- кстати научно доказанно.
Свиньи например, то и дело что угождают Земле своим одобрением)
То, что человека трудно назвать разумным - это точно. Он со своим мозгом как обезьяна с гранатой. Плюс заоблачная самооценка (венец творения, хозяин жизни) , самомнение и самонадеянность граничащие с глупостью. Ну, а если вспомнить все низости и гадости, на которые способен только человек.. . Если понимать под "разумностью" адекватность, человек на самом деле самое неразумное существо. Что касается инопланетян, не знаю. Много читала, смотрела телепередач, но пока сама не увижу, не поверю. Верю только в то, в чем убедилась сама. А убедилась я в том, что "высший разум" и "более разумные существа" есть. Но это не тема для краткой переписки, скажу лишь, что все пркрасно вписывается в рамки христианства
Инопланетяне.
Есть Бог, который создал Вселенную (и людей) .
Есть ангелы, которые помогают Богу.
Вся Вселенная населена разумными существами. Они не такие совершенные, как люди, но они не знают, что такое "зло".
Кроме людей и демонов больше никто не делает зла. Вот и скажите - они более разумны?
Есть ангелы, которые помогают Богу.
судя из ежедневных новостей по количеству убитых за день.. . "человека" пока трудно называть разумным.. .
как сказал один киногерой "человек восприимчив к разуму"... по большему счету любое животное ведет себя гораздо разумней человека, во всяком случае не врет, и не убивает себе подобных.. .