Во Вселенной идут два противоположных процесса: энтропийный и негэнтропийный. Жизнь это негэнтропийный процесс. Простая логика подсказывает, что он не может протекать в одном-единственном месте в бесконечности и бесчисленности форм бытия. Это первое.
Второе. Мы (разумные существа) существуем по вселенским меркам микроскопически малый отрезок времени и есть миры куда как более древние. Логично думать, что в них есть еще более высокоразвитые существа.
Третье. Что такое "жизнь"? В основе своей это информационный процесс, управляющий преобразованиями вещества и энергии. Информационные системы могут состоять из самых разных элементов и веществ, а потому вовсе необязательно жизни быть только белковой. Поэтому разумные существа могут иметь и небелковую форму и необязательно нужно искать условия схожие с земными.
Четвертое и пятое. Человеческий ген микроскопически мал, но в нем содержится информация о строении всего организма. Математика и физика однозначно говорят, что разумная жизнь не могла возникнуть "сама по себе". Отсюда логично думать, что мы созданы другими, более высокоразвитыми существами.
Так что логика подсказывает, что мы не "единственные".
Прочее непознанное
А Вы верите , что мы единственные " разумные существа " во вселенной ?
Андрей Шишацкий
ты обсолютно прав
Да... Верю! ..
Да. Но не все.
Насчет вселенной-ДА верю.
Это не верно.. есть разумнее нас.. и нам до них очень далеко....
Да, мы такие одни единственные и неповторимые!
нет,
но я верю, что мы самые неразумные из разумных существ во вселенной:)
Anahit Melkonyan
значит разумные
Не могу верить в это. Могу предпологать Может так и есть, а может нет. Мне как-то поф.
люди - точно нет