Лично я думаю, что у природы фантазии не так много и виды существ должны быть ограничены. Ну, к примеру, у нас на земле половина из всех существ присутствует. Значит где-нибудь там, могут жить только люди или обезьяны ну и все остальные тоже, с различными модификациями. Но вот представлять себе каких-то уродов, обтекающих слизью или еще, что-то подобное я думаю глупо. Скорее всего, ничего особо сильно измененного мы не встретим, только подобных нам и нашим живым организмам.
А вы как полагаете?
Прочее непознанное
А вы допускаете, что где-нибудь там, очень далеко есть разумные существа, как вы их себе представляете???
Говорят, наша планета единственная и неповторимая в плане наличия жизни. Я считаю что это не так. Просто на нашей планете мы можем её увидеть. Кто даст гарантию, что другие планеты, пускай отдаленные, не населены. Об этом судят только по радиоизлучению от данного небесного тела или системы тел, по световому излучению, по расстоянию от планет до звезд. А если там существа с более низким, допустим, уровнем развития, что для них это излучение по барабану. Или наоборот, слишком высоким. Может для них наша оптическая техника изучения планет (телескопы) настолько примитивна, что не составит труда оградить себя от "посторонних" взглядов. Во всяком случае наша цивилизация морально и технически не готова к открытиям такого масштаба. Мы то свою планету до конца изучить не можем) ) А что насчет внешности... Природа довольно разнообразна в своих творениях, но все они гармоничны. Строение тела зависит от функционального назначения, причем с разумностью (повышением) оно усложняется. Возьмем основные факторы строения. Гравитация: я думаю, высота существ от 40см до 10-15м, если учесть типы планет, размеры и вращение. Свет: Глаза от узких до очень широких, но в пределах разумного. То, что показывают по телевизору-глупо. Либо глаза этих зеленых чудаков слишком глубоко и прочно сидят в орбитах, потому что при наклоне вперед насколько увеличится давление на них изнутри. Питание: мне почему то думается, что питание у них автотрофное или смешанное, но полюбому связанное со светом. Подумайте сами - такой универсальный источник энергии при предполагаемом образе жизни (межпланетные полеты) , да и перенаселение, наверное, им не малознакомо. учтем внутреннее вещество. мне кажется, продолжительное воздействие звездной радиации потянет их вниз по менделееву - не будем уходить далеко, скажем, до Со (кобальт). Углерод тогда сдвинется до азота и т. д. Дышать они будут фтором, умываться плавиковой кислотой.. . Ладно, это все возможно. В общем, вот портрет пришельца с планеты Х, размером с Сатурн, с кислород-фтористой атмосферой: худощавый 3-х метровый гигант (относительно нас) , с укрупненной головой, крупными глазами (прибл. 30% лица) с сине-серой кожей. Это был описан конкретный пример с другим элементным соотношением. А вообще по строению все мы похожи, если составляющие нас хим. элементы в таблице стоят рядышком. Советую почитать об кремниевой жизни на Земле. Если бы температура повысилась на пару тысяч градусов, именно она стала бы доминирующей. А пока преобладает углеродная. Пока...
Да, скорее всего некоторые мужчины именно такие..., возможно где-то далеко они есть - допускаю.
В нашеи Галактике свыше100-та миллиардов звёзд, и по подщётам учёных, на 10-ти процентах из них может существовать жизнь. А какие там виды животных, всё зависет от их условия развития.
К-и-и-борги. Они заполонили всю планету. Заполонили. Все. Кругом. Они уже здесь.
Во первых, возможно что разумные существа есть и где-нибудь здесь:), просто наши "стандарты разумности "еще очень несовершенны, ну и где-нибудь там тоже, думаю есть. По поводу фантазии, мое мнение, на примере, ну хотя бы цветовой гаммы.
Основными цветами при построении любой гаммы являются красный, желтый и синий. Смешением этих трех цветов можно получить любой другой цвет или оттенок. Красный и желтый дают оранжевый, желтый и синий - зеленый, синий и красный - фиолетовый. Получается, все разнообразие великих картин и произведений исскуства, не говоря уже о не рукотворных вещах построено на сочетании трех цветов? и есть ли предел этому разнообразию?, я лично не знаю.:) А это лишь только цвет, как мы его воспринимаем и понимаем:)
если шанс существования вида 0,00000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000001% а вселенная бесконечная.
шанс * бесконечность = бесконечность.
следовательно любой, даже обтекаемый слизью вид может существовать)
шанс * бесконечность = бесконечность.
Светлана К
От куда вы столько нуликов взяли? У меня их толкьо 2 на клавиатуре :))))))))))))))))))))))))
если шанс существования вида 0,00000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000001%
Шансы выше, намного.
а вселенная бесконечная.
А вы её линейкой что ли меряли, что с такой уверенностью говорите о её длине?
Шансы выше, намного.
а вселенная бесконечная.
Эдуард Мкртчян
конечность вселенной - абсурдное утверждение
Светлана К
Про вселенную мы тут шпарим , милости просим!http://otvet.mail.ru/question/38021992/
Полагаю, что белков и углеродов в них меньше раз в 90,что они эластичны, как их знания в режиме "вопрос-ответ" Управляющего IQтера и, что иметь животный и растительный мир им не с руки - иные цели!
Светлана К
Ну почему мы всегда представляем пришельцев какими то очень развитыми, более чем мы сами? Стереотип такой?
Почему они не могут быть как мы 10 000 лет назад?