Здравствуйте, Татьяна!
Когда я съедаю халву, мне кажется, что её вовсе и не было. Вот так я её люблю!
Хвала халве!!!
Прочее непознанное
Если халву ты съел, то факт отсутствия её на ладошке означает ли, что она стала виртуальной...?))
Если вопрос "вкусен", съем без остатка и попрошу еще :)
Даша Скобелева
Вот всё бы лопать...виртуальное...ли...)))
для меня - НЕТ )))
я не путаю, с моей точки зрения, реал и виртуал )))
и тут дело совсем не в том, что съеденную халву я не могу потрогать.. .
я и тебя потрогать не могу, но ты для меня более виртуальная "реальность", нежели съеденная халва :):)
просто ты в компе, а халву, до поедания, я держала в руках !!!
как-то так.. .
просто тут дело не во внешнем "осязании", а во "внутреннем" !!!
надеюсь, понятно высказалась !!!:):)
как-то так.. .
надеюсь, понятно высказалась !!!:):)
Ты о памяти ощущений? о ПОСЛЕвкусии?
Бывает, часто, оно даже дороже самого вкуса: -)
Только сам человек решает, относиться ли к нему с болью и дрожью или с трепетно-щемящей радостной благодарностью...: -)

Нет.. Иначе в следущий раз ты съешь ее вместе с ладошкой..
Даша Скобелева
Класс!))
Танюш) халва, которую я съела - абсолютно реальна, просто стала моим желудочным содержимым)
реально утолила голод и принесла наслаждение вкусом)
И та, которую ты съела - тоже реальна)
И даже та, которая на фото в инете - тоже реальна) потому что её фотографировал реальный фотограф, а потом бац, на ладошку и съел)
А виртуальной эта халва станет, если будет отфотошоплена до неузнаваемости реального образа)
И та, которую ты съела - тоже реальна)
Даша Скобелева
Юлька,Юлька...как ожидала я такого вот ответа...
Бог с нею-с халвой! Но вот даже при признаниии Алёнкой меня виртуальностью, она сама зачем-то при этом ну никак во мне этой виртуальностью становится не хочет... И уйди я сейчас с проекта-те, кто встретился здесь, так и останутся во мне, частью меня, что-то во мне переиначив! Это заочный спор, вполне конкретный...как съеденная с ладошки халва.
Светлых дней, Юлька Иванова, Свет-человек!)))

Нуралы Оразов
Юль, а что, собственно, заставляет тебя думать, что была халва, что ты её ела и т.д.? Что, кроме памяти? Т.е. эта предполагаемая халва реальна настолько, насколько ты веришь в её реальность, как неоднократно уже пишет наш дорогой Володя Дубасов)))
факт отсутсвия чего-либо на ладошке
не отрицает присутствия этого в душе)
Даша Скобелева
Халвааа однако, душе-то!)))
Факт потребления халвы не делает её виртуальной) )
У Вас остаётся шанс создать виртуальный образ халвы.. . Эт для многих так увлекательно.. Но столь же и опасно.. . Эстетика постмодернизма завораживает... Но большие сомнения (у меня) рождает его этика.. .
Ссылка могёт не появиться.. . Цитирую в комментарии..
Леонид Сошников
На всех своих уровнях виртуальная реальность лишена полноты сущностных черт, свойственных обычной эмпирической реальности. Виртуальным явлениям "присуще неполное, умаленное наличествование, не достигающее устойчивого и пребывающего, самоподдерживаещегося наличия и присутствия" (Хоружий, 2000). Виртуальное пребывает в "устойчивом неравновесии". Событие в виртуальной сфере не оформлено, его можно характеризовать энергией, не связанной в определенную форму, свободной энергией выступления, выдвижения, исхождения из некоей основы, "первоначала или корня" по выражению Аквината. Чистая, свободная энергия исключает время как протяженность и пребывание. У виртуального события нет времени сформироваться, оно совершается в бесконечно краткой протяженности. Время не-длящегося события - миг. Оно не слито с темпоральностью наличного бытия, дискретно. Темпоральная область виртуального предстает совокупностью несвязных топологически, несоотносимых, невоспроизводимых временных элементов.
а чем можно доказать, что она лежала на ладошке? И чем докажите, что я ее съела? А?
Даша Скобелева
Так Вы и ответьте тогда,Когда именно съедите её с ладошки))))
Факт отсутствия халвы на ладошке означает, что материальная вещь посредством рук, зубов, пищевода, и т. д. трансформировалась в ряд образов, оставшихся на какое-то время в мозгах и "подсластивших" наше существование.
Собственно, только Антон уловил нерв проблемы)
Существует ли то, что не входит, не попадет в горизонт нашего восприятия?
Существует ли то, что мы не воспринимаем.
Не воспринимаем больше.. .
Существовало ли оно?
Тот, кто думает, что знает ответ на этот вопрос - заблуждается.
Тот, кто говорит, что не знает - боится)
Боится узнать)))
Не воспринимаем больше.. .
Существовало ли оно?
Боится узнать)))
Даша Скобелева
Добрый вечер,Миша!
А на пути от страха к моменту заблуждения и только путь...?
Нет, нет...ответа я не знаю-но вот ШЕВЕЛИТСЯ нечто, не даваясь...!)))
НЕ определяется...
Леонид Сошников
Привет, Миш))... С моей точки зрения вопрос о существования того, что "не входит, не попадет в горизонт нашего восприятия" не стоит)) Эт вааще не вопрос ЗНАНИЯ... Эт вопрос ВЕРЫ))
Нуртай Бестонов
Спасибо большое за философское оформление моей мысли.
:) Съела, понравилась.... Пойду ещё раз за халвой, значит стоит заработать на))) ) (Хотя, я не люблю хавлу)
Даша Скобелева
А виртуальное тоже зарабатывается?!!)))
Здрассьте! Халва стала частью меня! А я-то вполне реальна!
Даша Скобелева
А ладошка-то-пустааая))))
Нуралы Оразов
Даже оставив в стороне вопрос о вашей реальности, дорогая рыбка, вопрос о релаьности халвы - которая якобы была - в стороне оставлен быть никак не может)))