Прочее непознанное

Мог бы один из полов, при отсутствии противоположного пола, стать гемофродитами?

Недавно с подругой, можно сказать поссорились. Я думаю, что нет, поскольку для эволюции человека надо оба пола. Она сказала что мужчины стали бы выращивать детей в пробирках, и в конце концов добились бы человека, с половыми органами обоив полов. Ну, а я стала возражать почему не женщины. ОНА сказала что женщины не могут размышлять логически, и додумаются только мужчинххы. Спросив "Если какой-либо пол умрёт, у кого больше шансов стать гемофродитами?" у одноклассников (мальчиков) мы добились ответа "Не у мужчин точно" поскольку они не знали кто такие гемофродиты.
На этом решили, что никто не прав, бабы умнее они и будут жить.

Какого ваше мнение?
Если эволюция "решит" начать подобные изменения, то начнёт она с мужской стороны в первую очередь. И на сегодня мужская ветвь эволюции признана тупиковой, более того, она - эта ветвь уже исполнила своё предназначение и будет просто изъята из данного проявления. Всё вернётся к тому, с чего началось - к андрогинному существу и тут совершенно неважно кто из М и Ж более или менее логичен...
Конечно на все эти эволюционные моменты уйдут тысячи лет и о двуполости будут вспоминать лишь в сказочных легендах...
Роберт Пак
Лучший ответ
Теперь уже нет. Бесполое размножение - примитивный метод, и для высокоразвитых видов никак не годится. Так же как жабры - не годятся для выживания человека в воде. Бесполое размножение - давно пройденный этап. Теоретически, эволюция может двигаться и вспять, но это дело огромного количества поколений (как минимум, десятков тысяч), поэтому при "внезапном исчезновении" другого пола сработать не сможет - именно потому что внезапно пропадает сама возможность смены поколений, останавливается сам механизм эволюции.
Eva Zelenskaya
Ольга Рощупкина А возможно ли это с помощью гено инженерии? Ну типо люди в пробирках.
В строку к "гемофродитам": недавно видела ролик, где у прохожих спрашивали, что бы они стали делать, если б узнали, что их друг - гомо сапиенс. Все отреклись, кроме одного))
Вы не знаете ещё законов энергоинформационного поля (ТЭТ-петли).
Наверное к 2080 году только-только начнётся ТЭТ-этика (будут объяснять класса с шестого, наверно).
А по этим правилам звучит следующее - если геном одного типа уничтожен, то второй тип
генома вскоре родит первый.
И неважно, кто это будет - мужчины или женщины.
Для Природы важно, что бы существовали оба типа генома. Нарушителей этого принципа
Природа ликвидирует.
Очень тупая твоя подруга, аргумент про логику это пздц, даже она пыталась рассуждать логически когда вы спорили, но у нее это и правда не получается
Виктор Морозов
девушки от природы умнее-парни наоборот..
Nelly Luganova
Nelly Luganova интуицыя-всезнанее
да любой
Esen Dauletbaiev
неудивительно, что они не знают, кто такие «гемофродиты»