Прочее непознанное

Если человек в прошлой жизни был противоположного пола, это как-нибудь сказывается на нынешнем воплощении?

Например, если человек в прошлой жизни был мужчиной, а в этой - женщиной и наоборот. Как-то и меня гложет подозрение на саму себя. Но в этом воплощении я самая обычная тетка - в детстве играла в куклы, время от времени наряжаюсь, люблю сладкое и прочее. С мальчиками в детстве не дружила, но и с девочками тоже - я просто боялась детей-ровесников и очень стеснялась подойти.
Это не сильно влияет. Немного - характер может быть более свойственный тому полу, к котором раньше воплощались. Но боль, которая была в прошлых воплощениях - а были и пытки и казни у всех, она может и очень часто влияет и сегодня. И на комплексы, естественно тоже. О прошлых воплощениях есть хорошая книга "Тайна, которая в нас самих".
Елена Хвойницкая
Лучший ответ
Анжела ***** Да, я читал эту книгу. И согласен с автором и с ВАМИ.
Ну ...в брюках ходите и неважно чувствуете себя на коблуках ...
Да ничего страшного
Не "накручивайте" себя, такими мыслями. Дело тут, не в прошлых жизнях. Вы - интраверт. Таких, немало. У Вас, заниженная самооценка. Лучше обратитесь за помощью, к психологу.
S. V. Вы судить не беритесь. Не Вам судить.
Психологи тоже любят это дело. Потому и прослыли сами психопатами.
любое прошлое сказывается так или иначе на нашем настоящем и будущем, мысли поступки чувства ...
А если вообще деревом был? Или демоном (они-то вообще двуполые, причём одновременно) . Человек, обычный человек, не может знать и помнить прошлые воплощения.
The Best Boy Ibrash
S. V. Это ложь.
Пол обычно меняется через три воплощения. Первое-самое слабое. . Представь. Девица наконец привлекла внимание кавалера. Только он до вкусненького, как в подсознании женщины мужик с дубиной орёт. Караул! Нас хотят поиметь!! ! А на подсознательном уровне мы легко считываем всё.Мгновенно определяем например симпатичен нам человек или нет. Отсюда рассказы про родовые проклятия, про венец безбрачия и т. л. Второе воплощение будет средним. А вот третье -это уже оторви и брось. Стерва, чёрная вдова, женщина -вамп - это про неё. Потом смена пола. И подкаблучник. И гомики отсюда берутся. Зато в третьем -это уже громила с дубиной. Который потом женихов пугать будет.
Если человек в прошлой жизни был. .
Что изменится-если ты перейдешь из одного вагона в другой?
Изменится только внешняя обстановка, окружение. . но ты останешься неизменным!
Так же и тут)
Не привязывайся к форме!

В человеке т. е в теле, форме. . заключен мужчина и женщина, отец и мать, инь и янь.. . одна половинка не похожа на другую... эти диление есть не только на внешнем уровне, теле, но и в других более тонких уровнях, телах... т. ч женщина не может быть постоянно женщиной-в ней есть что то мужское и иногда оно дает о себе знать. .
В этом нет ничего плохого, так устроена жизнь, природа!

Но есть так же и запредельное, что не подвластно описанию, что за пределами всех форм и изменений, выше двойственности, рождения и смерти-это и есть наша сущность!

P.s
У некоторых происходит отклонение и мужчины становятся-не мужчинами, женщины-не женщинами. . .тут очень много факторов, вплоть до того что мы едим, что пьем!!!
В тот момент, когда Вы отделитесь от своего

мертвого тела, ВЫ почувствуете необычайную легкость.
Через некоторое время Вы

окажетесь там где есть новорожденный ребенок. И это
магнит для ВАС. Вы

окажетесь в нем через секунду, через 8-12 месяцев Вы
произнесете

"мама". И Самое главное: тот момент, когда Вы
видите новорожденного:

Вы не будете разбираться, девочка это или мальчик, Вы
даже можете не обратить

внимание на цвет кожи. Я повторяю: когда Вы по новой
начинаете жизнь Вы не разбираетесь: девочка это или мальчик! И после этого,
став взрослыми мы спорим кто лучше мужчина или женщина. Но Вы сами были на той
и на другой стороне тысячу раз!
Анжела *****