Прочее непознанное

Интересно, а почему....к хорошей скульптуре хочется непременно прикоснуться рукой??

Рябов Евгений
Скульптура ..безмолвный образ.
Застывшая Тайна.
И рядом с ..замершим в себе творением ..
..кажешься ..чувствуешь себя особенным .)

Прикоснуться ..для разгадать тайну.. .
за прикосновением падают в воду ..
...на самое дно.. .

"Джейсон Тейлор выбрал для парка подводных скульптур коралловый риф, неподалеку от побережья Гренады.
Небольшая глубина позволяет видеть работу скульптора не только профессиональным дайверам, но и обычным туристам на лодках со стеклянным дном. "

/скульптор Джейсон Тейлор/
Борис .
Лучший ответ
Рябов Евгений Мне кажется, в такой подаче эстетических ценностей зрителю есть своё рациональное зерно: ничто не должно доставаться легко, иначе не будет цениться....А "прикосновение к прекрасному" в этом случае - чего-то стоит! :)))))))
..Большинство информации о мире, который нас окружает, люди привыкли получать через ощущения. )) Касание - это осознание сопричастности. А, хорошая скульптура, это почти идеальная форма.. . )) Сопричастность с совершенством ? )) Добрый вечер ))
Алексей Варава
Рябов Евгений Привет, Таня! ))))))
У Стива Хенкса есть приятная вещица - название что-то типа "Сопричастность".
Это может потому, что к ней не грех бы и прикоснуться?...;-)))))

Смотря какая... а то ведь и не достать..:) )

А Вы посмотрите на этого малыша.... и ведь всё понятно, правда.. .
Кстати-он из особого итальянского мрамора, который при свете солнца выглядит стопроцентно живым!!))
С
С.а.б
А мне кажется - не к скульптуре- а к материалу.... который как живой...
Артем Новик
Рябов Евгений Ира, но сам камень (бронза и т.д.) "бездушен". Может, всё-же притягательным его делает форма?...
от детского удивления. . как живая!
"Геракл бореться с Антеем" к какому месту там? :))
Денис Селезнёв
Единственный способ реально прикоснуться к прекрасному))
Madina Kabibullina
Рефлекторное движение, инстинктивно связанное с желанием утянуть.

- А позвольте полюбопытствовать, зачем Вам понадобилась голова Купидона?
- Всю жизнь меня тянуло к прекрасному.. . Не смог устоять...
Потому что она для того и создана!! !
И чем большему количеству людей хочется прикоснуться и чем большее число уже прикоснулось, тем более значимое творение

...жаль, но так хочется дотронуться до рук....
Притягивает энергия. Вложенная творцом и освящённая Провидением на момент создания. .
А ещё, возможно, мистическая сила оригинала, воплощённого в скульптуре.
Счастливый тандем творческих сочетаний рождает шедевр.
И ..усиливается временем: восторженностью почитателей - каждый обогащает, оставляет частицу очарованной души, ещё более увеличивая энергетику творения.

А с энергией хочется контактировать, визуального восприятия становится мало.. .
Скульптура ведь тоже рождена .. прикосновением.
Александр Боев
Даниэль Ураков Ваши слова имеют форму,
к ним тоже хочется прикоснуться...
она ж по руке не стукнет. . доступная. . потому и непременно..
Zarin Norova