Прочее непознанное
Можно ли Измену оправдать Любовью? Вообще есть какое-нибудь оправдание?
ничем нельзя. остальное лишь желание заглушить совесть.
А зачем оправдание там где люди любят... .
В любви есть двое, остальных не касается.
Обычно люди осуждают кого то, а свое то как раз оправдано и разрешено.. .
Жизнь сложная штука.
Петруха Васильев
Сложная,да.Поэтому "остальных не касается" ну никак не проходит...
Да всё можно.... Вот только как потом жить-то?
Если полюбил другую - это не измена. Никто не является собственностью другого. Но если скрывает, обманывает, живет с двумя женщинами, то да.
Катюшка Юшакова
браво! :)
можно.... такое бывает, когда мужчина воздвигнул жену на пъедестал.... он ее любит, восхищается.... но сексом занимается в другом месте.... Причем после измены мужчина корит себя и еще раз утверждается в том, что жена - самая лучшая и любит от только жену. Очень сложный процесс... .
Тут важно для жены - суметь спуститься с пьедестала и превратить себя с ним в Любовницу.. .
Для измен - куча оправданий может быть....
оправдать можно, но простить нет. :)
Оправдать Любовью измену нельзя, разве что - бес попутал.
оправдание - повышенная сексуальность. Но это не оправдание!!!!))))))))))
По-моему, полигамия - совершенно нормальное явление, если не оскорбляет чувств партнера. А если оскорбляет - это как минимум проявление неуважения, эгоизм и наплевательство. Но оправдание есть всегда - от холода и скуки в отношениях до "пьяный был (была) ". А если роман на стороне превращается во что-то серьезное и приводит к разрушению семьи - это с трудом можно назвать изменой, скорее человек не успел разорвать отношения прежде, чем завязать новые. Или просто перестраховался. Но от этого явление не становится менее мерзким и обидным для большинства.
измену можно простить
можно оправдать ее нелюбовью. обычно люди ищут "на стороне" то, чего им не хватает в отношениях с любимым человеком...
проще не требовать присяги