Прочее непознанное
А кто собственно придумал Дьявола, и для чего? :))
Заратустра. По учению Авесты мир биполярен: есть добро и бог добра (Ахурамазда) и зло и бог зла (Ариман) . А вообще все это - политика. Когда наши создатели пересобачились между собой и устроили войну, победившая сторона обозвала проигравшую всяческими нехорошими словами. Отсюда и Нахаш (змей библейский) такой нехороший, хотя переплетенные в виде спирали ДНК змеи были эмблемой создателя людей - Энки. Просто клан Энлиля оказался сильнее клана Энки.
Автор один и тот же.
я )))) что бы мну слушалися ВЫ))))))))
Натусик Уткина
Да ваааще)) Слушаимсиж)) \ нууу.. по мере возможностей\)))))))
скорее человек его придумал, чтоб было на кого вину свалить..
Для того, чтобы держать народ в страхе!...
Для контраста. Так задумано создателями.
...когда всё "вэри вэл" люди думают "какой я молодец"(на худой конец "слава богу"), а как не срастается чего - "чёрт дёрнул" или "бес попутал.. . "не следует приписывать злому умыслу то, что можно разумно объяснить простой некомпетентностью"...
чтобы пугать маленьких детишек и взрослых христиан
Одно из объяснений существующего в природе зла. Выбор человека мало влияет на законы природы. Страшный закон взаимопожирания (особенно жутко, когда жрут детенышей) не человек выдумал. В христианстве считается, что " Бог зла не сотворил. " В исламе (возможно, в иудаизме, про буддизм не знаю) Бог - Творец и добра и зла, а шайтан не играет решаюшей роли в мироздании.
Дьявол придумал и сделал сам себя - это как крутой алигарх, гдето украл гдето обманул, гдето перехитрил и. т. д
Дьявола придумал итальянский бог из Ватикана, чтобы убивать люденй насмерть!!!