Прочее непознанное

Учёные утверждают, что сон готовит нас к смерти,...а кому из вас нужна такая подготовка и что она может дать???

Анна Мясникова
Институт сновидений давно пытается разгадать св-ва снов, учёные могут утверждать многое. Но другие учёные говорят о необходимости спокойного сна, когда организм отдыхает и набирает силу. Одновременно многие специалисты пытаясь лечить гипнотическим сном порой наносят вред, поднимая из глубин подсознания искуственно как-бы. Сны несут в себе часто много информации и может хорошо, что часть на данный момент забывается или бабушкими методами пытаются отправить от себя. но вмешательство без чёткого контроля, когда при первых признаках проявления негативных реакций сразу прекращается может не только подготовить, но и убить.
Испытав многое за последние годы скажу, что таая подготовка мне не нужна, порой и "второе рождение" неумело проведённое ведёт к нелучшим последствиям, а при хорошей - помогает исцеляться, но желающих на это очень мало - даже под гипнозом испытывается страх, опытный врач успеет вывести.
Сон нужен пока живём и дающий отдых, ощутимый при просыпании.
Наталия Крупская
Лучший ответ
Анна Мясникова Привет тебе, Иришка!!!
Смотря как вы толкуете понятие "смерть"...
А что за учёные это говорят? Можно почитать?
Фёдор Ерёмин Да.. мне вот тоже интересно стало.
Зато я утверждаю, что зачатие жизни происходит чаще всего перед сном ))
Анна Мясникова Это у ленивых :)
А я думала, что сон - это приятное времяпрепровождение.. . :-(
Человек как мобила - требуется подзарядка!
Люди и так знают что они смертны, зачем себя заранее готовить. Это ничего не даст.
Только бессонницу.
Жизнь основана на цикличности, без сна нет бодрствования.
Есть также цикл жизни и смерти, так вот сон - малая "модель" такого цикла, которую мы все можем почувствовать.