Прочее непознанное
Я думаю что у меня шизофрения. Куда идти - к психологу или к психиатру?
Шизофреник не осознает, что он болен. В Вашем случае это может быть невроз навязчивости. Лучший вариант - обратиться к психотерапевту. Он врач, часто бывший психиатр. В то же время проводит психотерапию. Так что амбулаторно вы сможете и таблетки принимать, и проблемы разрешить. Если надо, направит к психиатру. Психолог в этом случае не имеет права работать самостоятельно. Только в контакте с лечащим врачом. Если в Вашей местности нет психотерапевта, тогда только к психиатру.
лучше к психиатру, либо клиническому психологу, хотя если попасть к просто хорошему психологу - то и он способен диагностировать шизофрению - если оная имеется - и если нужно перенаправить к другоу специалисту. но увы, как нарвешься на любого из них
К психологу- это когда проблема навроде "А почему Маша не любит Петю"))) А с крышей- к психиатору. ..Только оне не помогут)) ) Был на днях в психдиспансере делал отметку в шоферской справке. Они сами там в явном неадеквате)))
Многие ясновидение принимают за шизофрению.
К Богу...
психиатр тебе пропишет таблетки и положит в больницу, а психолог поможет адаптироваться к обществу и может быть даже не сдаст в психушку. решай сам.
В церковь
ну не сюда, точно
а какие признаки у тебя как проявляется что ты так решила что у тебя ши-за?
Алекс Зорге
бывает задумаюсь и рука тянется к ножу. Сама не знаю почему меня к ним тянет.Провожу кончиком ножа по ладони и мысленно в голове образы - как с размаху ударяю в руку.
в церковь попробуйте... это болезнь духа, а не тела... врачи тут не помогут
Если задаете такой вопрос-лучше к Богу обратитесь.
когда узнаешь, мне подскажи...
Ни к кому.