Прочее непознанное
как вы думаете, профессия психолога сегодня актуальна? ведь сейчас уже все психологи, маги и ясновидящие.
Психолог как профессия - суррогат. Каждый должен быть сам себе и психологом, и доктором, и лучшим другом. Пытаться решить свои проблемы заплатив кому-то - акт чёрной магии.
Поверьте, актуальна как никогда! Люди сейчас нуждаются в какой-нибудь психологической помощи и нужен специалист, а не подружкины сопереживания.
Kamran Rustemov
Люди сейчас нуждаются в экономическом и социальном развитии страны и снижении налогов.Полуграмотные "психологи "....этому неравноценная замена .)
Конечно актуальна. Все палаты уже этой братией забиты.... приходится Наполеонов досрочно выписывать...)
Психологи нужны для тупых, кто сам не в состоянии проанализировать свою жизнь. Ну а так как 95% населения земли тупое быдло, то вывод напрашивается сам собой.
Юлия Хорошева
Отличный ответ.Прямо в зеркало посмотрели.
К сожалению да, актуально - "ведь сейчас уже все психологи, маги и ясновидящие"
господа, отвечающие)) ) не путайте психологию с психиатрией.. . и далеко не только тупые обращаются к психологам.. . представьте ситуацию.. . потеря близкого человека.. . смерть мужа в медовый месяц.. . или серьезная травма жены при автокатастрофе.. . она прикована к постели или коляске.. . или изнасилование невинного ребенка, подростка.... или потеря смысла жизни.... даже незначительный возрастной кризис, городская суета, недосып, недолеченая простуда может повергнуть человека в "беспричинную" дипрессию.. .
психология, магия и ясновидение разные вещи, но психология дает хорошую базу.... для обмана людей.... зная психология можно понять чего хочет, ожидает или наоборот, ваш собеседник.. . определить его отношение к опреднленным темам и вопросам.. . понять его жизненую позицию, его эмоциональное состояние.... на вскидку угадать проблему, прошлое, способности, привычки и др. . и главное дать и сказать ему то что он хочет.. . психология- это умение расположть к себе и умение разбираться в людях... .
это необходимое знание для специалиста в кадровой области. . в области педагогики и преподавания.... и вообще ооооч полезна по жизни.. . особенно пригодится родителям... .
среднестатистически, профессия психолога не очень востребована.... и низкооплачиваема.. . более востребована в крупных городах.. . активно развивается на рынке услуг детская психология.... вследствие отсутствия навыков, желания и времени на воспитание ребенка у родителей... в будущем ожидается рост актуальности Психологии.. . т. к. Россия все с Запада слизывает.. . а там у каждого свой личный психолог... .
и безусловно!!!! специалист специалисту рознь.... психологов мб и достаточно, но действительно "мастеров своего дела" ооооч мало.... к сожалению....
Рафиль Гильмутдинов
Продолжая Вашу логическую цепочку....следует увеличить количество моргов и фирм ритуальных услуг.Нужно выделять больше участков под кладбища и массовые захоронения.Это тупиковый путь .Не лучше ли направить средства и усилия на то ,что был людей не убивали и насиловали ,самолёты не падали ,дома не горели ,а укомплектованная оборудованием и высококлассными специалистами медицина сократила смертность....как это делается в нормальных странах?В России ...психология ,религия и шаманство - впихиваются насильственно государством.С какой целью это делается ...догадаться нетрудно.Счастливому и свободному человеку...эта шайка дармоедов не нужна.Не везде психологи приживаются...например в Израиле ,Китае и др.Не приживётся и в России- менталитет не тот.)