Прочее непознанное

кто тут умный, мудрый, нука выскажите мнение:)

кто нибудь может представить что такое полная пустота? где нет, ни воздуха,ни вакуума, ни света, ни темноты, ни тепла, ни холода, ни чего нет.. укладывается такое в голове?:)
Прекращение моего "Я"
Олег Курган
Лучший ответ
Вадим Процышин даа, согласен.. я примерно так же подумал.. имеено просто "Я" потому что если считать смерть, то там энергия есть
Это лучше всех знал товарищ Сталин. Его изречение на эту тему стало крылатым: нет человека - нет проблемы.
Евгений Лосев
Елена Казакова Это изречение вовсе не Сталина, а некоего писателя Анатолия Рыбакова.
Не мешает знать наставление : "Я не превозношусь в мыслях о себе и не думаю о себе более, чем должно думать".
Действительно, весьма не просто уложить в голове то, чего нет в природе (пустоты) .
Во светах всё только есть.
"Нукают" на запряжённую лошадь, а таковых на ответах не наблюдается.
Ну вот- опять мозги закипели!...
если света нет - то темнота есть ...)
если нет тепла - то холод есть )

-_-
я не умный и не мудрый значь -_-
S:
San'4O :)
Вадим Процышин ну это логично, но банально:) а вот представить такое сможешь? где нет ни чего
" Полная" подразумевает объём, а объём он что-то в себя вмещает. Есть просто пустота. Такую пустоту можно познать в медитации, но не во сне.
Вадим Процышин ну это вы придрались в слову уже:).. полная я имел в виду где ни чего нет. вообще. а не то что там какой то объём. в стандартной пустоте по любому вакуум будет, а в медитации мысли, значит энергия, а энергия тоже из чего то состоит, и ты ощущаешь что то всё равно. а когда спишь и сны не сняться вот тогда тебя нет и ни чего нет
Не хочет голова это в себя "укладывать"))))Организм весну почуял ))))
Ученые полагают, что вещество вселенной до первичного взрыва было в состоянии похожем, как вы его описываете. Т. е. ничего не было. Просто вещество и антивещество были в состоянии аннигиляции (соединения) . После гигантского взрыва вещество и антивещество разделились. Из части вещества образовались звезды, планеты и т. д.
Вадим Процышин как может что то, образоваться из того, чего вообще не существует?
Евгений Лосев И ёжики тоже.
Слухай, отсыпь немного, я тоже хочу в тему въехать.
Все, что ты перечислил можно представить... точнее почувствовать... когда расстаешься с любимым человеком... вот тогда полная пустота... ни света, ни тьмы... ни воздуха, ни вакуума... ни холода, ни тепла...