Прочее непознанное

Почему в Бермудском треугольнике творятся странные вещи?Ответ с фото-подробностями приветствуется.

Рельеф дна Бермудского треугольника изучен очень хорошо: в этом месте Атлантики проходит геологический разлом огромной глубины; расположены шельфы, материковый склон, глубокие проливы. Большое количество теплых и холодных течений встречаются и движутся в противоположных направлениях, создавая вихри. В этом районе постоянно дуют пассаты, часто случаются штормы, торнадо и циклоны.
Возникновение блуждающих волн в Бермудском треугольнике связывают именно с его непростым рельефом и воздействием морских течений.
Гигантские волны достигают высоты 20-30 метров и более. Они появляются внезапно, без причин, при слабом ветре и небольшом волнении. Волна-убийца описывается очевидцами как быстро приближающаяся водяная стена огромной высоты. Она способна погубить любое современное судно, которое ей подвернется, т. к. сила удара такой волны превышает все пределы, заложенные в исходные расчеты. Изначально предполагается, что судно не должно столкнуться с волной высотой более 15 метров.
Случаи нахождения в пределах треугольника морских судов без экипажа – непростая загадка для раздумий. Всё указывало на то, что жизнь на корабле была еще минуту назад, и, тем не менее, куда-то все подевались… «В 1850 г. Близ Нью-Порта при массовом скоплении публики на мель волнами был выброшен парусник «Сеаборд» . Корабль был совершенно исправен, а на кухне еще готовился обед. На судне не было ни одной живой души, хотя в воздухе чувствовался запах табачного дыма».. . Таких находок было довольно много.
Дмитрий Куприянов
Лучший ответ
Книгу подробную читал- много лишнего приклеено .Таких опасных мест много на Земле. Этому повезло с 7-ю "эвенджерами" и двумя спасательными самолётами.
Инна Новакова
Я много не буду писАть, потому как большинство людей верит в треугольник. Ну так устроена психика человека, хочется что-нибудь загадочного. Ничего там странного не происходит в этом вымышленном треугольнике.
Didar Atalikov