Бермудский треугольник — район в Атлантическом океане, в котором происходят таинственные исчезновения морских и воздушных судов. Район ограничен линиями от Флориды к Бермудским островам, далее к Пуэрто-Рико и назад к Флориде через Багамы. Аналогичный «треугольник» в Тихом океане называют Дьявольским.
Район является очень сложным для навигации: здесь большое количество отмелей, часто зарождаются циклоны и штормы.
Выдвигаются различные гипотезы для объяснения загадочных исчезновений в этой зоне: от необычных погодных явлений до похищений инопланетянами. Скептики утверждают, однако, что исчезновения судов в Бермудском треугольнике происходят не чаще, чем в других районах мирового океана, и объясняются естественными причинами. Так же есть теория, что именно там затонула Атлантида.
Надеюсь, это развёрнутый ответ.
Прочее непознанное
бермудский треугольник. что это? просьба написать более развернутый ответ)
Бермудский треугольник, что это?
Канал для материальных (летающих "тарелок").
Более подробно узнаете из книг Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. Тут тома не уместяться! ! Как говорится стучащему да откроется, если действительно хочет узнать и познать, прочитает и постарается понять.
Зона магнитной аномалии в Атлантическом океане, между Флоридой, Бермудами и Пуэрто-Рико
Ничего сверхестественного. У каждой планеты имеется энергосборник-так называемый Эгрегор для тех энергий. которые производит флора и фауна планеты-ну и цивилизации... Область Бермудского-Треугольника-есть место всасывания энергий с поверхности Земли в эту энергоконструкцию. Поэтому, когда в подобные моменты в этой области находятся люди, пароходы. самолеты ...ну там что угодно-сила энергосборника тащит все в себя. А как известно-вещество-есть та же энергия, только в твердом виде. Возможно энергии всасываются по определенному номеналу-спектр же велик... тогда люди пропадают.. Это факт точный. но как работает вся эта конструкция в реале-практически люди еще не знают.