Прочее непознанное

Сколько Лет самым древнимм, найденным останкам человека?

Сколько именно с эпохи Неолита пролежали останки человека? Самые друвние останки?
Радик Алияров
Тут по-моему ученые уже сами запутались - столько появилось противоречий! Ведь доказано, что цивилизация была и миллионы лет назад!! ! Потому-что найдены неукоснительные свидетельства этого - например, тончайшие золотые поделки, датируемые этим периодом.

А самые древние останки датируются не более чем несколькими десятками тысяч лет, ну максимум - сотней.

Так что ответа пока не существует. Факт один - цивилизация была, и очень совершенная. Но и ее настиг какой-нибудь конец света.

Мне вот очень нравится гипотеза, которую озвучили в одном документальном фильме. Что-то типа того, что внеземные цивилизации откуда-то из созвездия Персея якобы заселили землю ради эксперимента, который они и проводят по сей день. Причем, этих инопланетян не одна, а четыре группы - одни расселили европеоидов, другие - негроидов, третьи - монголоидов, а четвертые - каких-то астроидов (??? может я не так расслышал, но именно четыре расы, хотя мне известны только три) .

Вообще, все подобные вопросы так же интересны, как и не поддаются нашему изучению.
Самат Шаукеров
Лучший ответ
Земле - 9 миллиардов лет.) ) Ученые уже понимают, что существовали и протоцивилизации.) ) никто вам не скажет.) ) Дело в том, что распад кальция на много меньше, чем 9 миллиардов лет.))
Радик Алияров Ну я не о том. А о известном и установленном рекорде, древности человеческих останоков!
Австралопитековые. Например знаменитая Люси. Много побольше, чем пара миллионов лет будет, пожалуй. Кликните на Люси, там написано. Я просто не помню. Но это 3-3,5 млн лет примерно. Хотя, это еще не человек в прямом смысле слова.
На этот вопрос вам вряд ли кто ответит правильно. Учёные находили остатки, следы человека давности 60 миллионов лет. Наша планета очень и очень стара, и некоторые учёные скрывают это, чтоб не быть белой вороной.