Прочее непознанное
Сколько лет живут нефоры?
В общем смотри.
Кто такой нефор? При слове «нефор» кто-то представляет перед собой образ панка, кто-то вспоминает о готах, а кто-то и вовсе не понимает, о чём идёт речь. Итак, у слова «нефор» есть два основных определения: 1. Нефор – это представитель неформального движения, например: гот, панк, байкер, эмо, хиппи, рокер и т.д. 2. Нефор – сокращение от «неформал», то есть не такой, как все.
Согласно такому определению, нефором можно назвать кого угодно, будь то обычный фрик или даже гопник. Кого можно причислить к нефору? В общем и в целом к нефору или неформалу можно причислить любого человека, чьё поведение, привычки и внешность не входит в рамки общепринятых норм. Так устроено общество, что любого человека, выделяющегося из общей массы даже своим индивидуальным стилем в одежде, зачастую уже принимают за неформала.
Иногда достаточно сменить шнурки на ботинках на более яркие и интересные, отрастить длинные волосы молодому человеку и всё! В глазах общества ты уже самый настоящий неформал. На деле же всё совсем иначе. Быть не таким как все – это, можно сказать, целая наука. Для этого нужно иметь свой собственный взгляд на любые вещи, своё мышление, не вгонять себя в рамки общепринятых норм.
Подростки-неформалы, как правило, всячески стараются разорвать все существующие рамки, внести в общество что-то своё, донести свои мысли и идеи. Они нередко отрицают опыт прошлых поколений. Хорошо это или плохо – вопрос риторический. Стремясь к эпатажу, они всё время ищут что-то новое, переворачивающее сознание.
Откуда взялось слово «нефор»? Само слово «нефор», а точнее – «неформал» появилось ещё в далёких 1970-х годах и существовало как своеобразное противопоставление человеку, имеющему прямое отношение к «формальной» организации молодёжи. Это был комсомол, кружки спорта, танцы и т.д. Неформалы не участвовали в подобных организациях, вместо этого они создавали собственные организации. В противопоставление формальным, официальным их стали называть соответственно «неформальными». Читайте также: Кто такой позер? В наше время к неформалам стали причислять и эмо, и готов, анимешников и косплееров, ролевиков и многих других. В общем всех, кто имеет отношение к какому-либо движению и выделяется среди толпы в первую очередь своим внешним видом.
Источник: https://slengi.ru/kto-takoj-nefor/?ysclid=lf30tdhlas833825653
Людмила Чурилова
Так живут то сколько?
Александр Лозинский
знаешь никто не знает, есть нефоры как я говорил просто сменили стиль одежды. но никто не знает сколько тот или иной человек проживет, поэтому я думаю нефоры тоже не предсказуемые в своем долголетии, надеюсь понятно обьяснил))
Jipara Osmonova
недостаточно
Александр Лозинский
ладно скажу прямо, Бог только знает сколько тот или иной человек проживет, независимо негр он или нефор без разницы, мы не знаем Его Промысел.
Сколько поживется при большей крепости 80 лет
Нефоры живут +- более 1 миллиона лет
Людмила Чурилова
Пиздишь