Прочее непознанное

Сколько лет живут джины..??

Джинны, как и мы, бессмертны, ведь джинн--это дух.
Aleksandr Иващенков
Лучший ответ
Ержан Жаугашар Приветик...))) Как жизнь..??))
Пока кувшин не разобьется...
Пока будет кому исполнять по три желания....
Асел Науашева
Сура 72: «Аль-Джинн» («Джинны»)
Ислам. Глобал
О суре «Аль-Джинн»
Видео с чтением суры
Аудиозапись суры
Текст суры, перевод и транскрипция
О СУРЕ «Аль-Джинн»
Сура «Аль-Джинн» («Джинны») расположена в Священном Коране семьдесят второй по счёту. Составляющие её двадцать восемь коротких аята ниспосланы Пророку (с. г. в.) в мекканский этап его жизнедеятельности.

В первых же аятах говорится о том, как джиннам пришлось послушать чтение Священной Книги мусульман.

Причиной ниспослания этой части суры Всевышним послужил один случай, который описан в следующем хадисе: «Однажды шайтаны не смогли подслушать то, что происходит на небесах, и они были поражены огнем. После чего они вернулись, и им сказали: «Вам не позволили подслушать, так как произошло нечто важное.

Отправляйтесь же на восток и запад и разузнайте, что помешало вам подслушать». Некоторые из джиннов столкнулись с Пророком Мухаммадом (с. г. в.) в селении Нахля в тот момент, когда тот совершал утреннюю молитву.

Услышав чтение Священного Корана, они прислушались и воскликнули: «Вот, что нам помешало!» После чего они вернулись и произнесли следующие слова: «Воистину, мы слушали удивительный Коран. Он наставляет на Прямой путь, и мы уверовали в него».

После чего Милости миров Мухаммаду (с. г. в.) и были ниспосланы первые аяты суры «Джинны» (Бухари, Муслим). Далее по тексту отмечается, что если бы люди и джинны следовали по истинному пути, то они были бы наделены благами как в земном мире, так и в мире грядущем.

Те, кто находятся на пути заблудшем, станут топливом для Адского пламени. В связи с чем не достоин никто поклонения, кроме Единого Творца, обладающего всей полнотой власти.

В конце суры «Джинн» сказано, что Всевышний не открывает сокровенное никому, за исключением своих Посланников, которые доносят истину до людей.

ВИДЕО С ЧТЕНИЕМ СУРЫ «Аль-Джинн»

АУДИОЗАПИСЬ СУРЫ «Аль-Джинн»
Скачать аудио
Виктор Букин
Люди столько не живут.
Raigul Kartmaganbetova
вечно и они иногда бывают законсервированы в наших сердцах как в бутылке и ждут когда мы в них поверим и загадаем желания
Галина Власова
Пока не найдутся желающие их выпить.
Рома Даниленко
Наверно, сколько хочут. Это было бы разумно.
Оля Назарова
Столько же, сколько живут их хозяева....
например джын бифетер или гордонс у мну больше 2-х часов не живёт))
до первой звезды нельзя! с песахом вас!
Насколько я помню мифологию - их несколько видов, и все живут по разному. Но все - долго
Negro Pico