Прочее непознанное

Ну чем Библия - не банальный архаизм? Имя бога табуировано, кровь - тоже, общение с иноплеменниками обвешано запретами..

Если бы только с иноплеменниками. . а то ведь и со своими с которыми не понятно че делать. . то ли любить - то ли ненавидеть ...

Евангелие от Матфея, глава: 10
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

Евангелие от Луки, глава: 14
26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей,
и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
27 и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником.
Алексей Осокин
Лучший ответ
А, никто и не спорит, но альтернативы то нет!
Марина Спицына
Светлана Шевкина Ну почему нет-то?
Не ищите в Библии логики, - ее там нет. Не ищите в Библии понимания, его там тоже нет. Все написано обычными людьми, для определенной цели, которая возникла в определенном периоде. Столько на эту тему писано, что христиане грызутся между собой как ...отсюда и множество толкований уже насчитывается около 2000 конфессий и все верят в Христа, но желают друг другу костра инквизиции.

Нострадамус был бы канонизирован в христианстве еще при жизни, если бы льстил христианству.

А альтернатива всегда есть.
Mnemolit Mnemolit