Прочее непознанное

Вы заметили, что по Библии два Бога, а не один? +

Один Бог и другой Господь Бог. Причем второй это тот самый Логос.
А Теперь посмотрим на сознание и подсознание. Сознание выстраивается благодаря логике и цепи событий, которая последовательна во времени и в пространстве. На основе этого Логос обозначил свои законы. Потому люди и остальные должны выполнять предписанный свод правил, чтобы стабильность мира не была нарушена.
И ещё один Бог, который не устанавливал правила, поскольку находится вне времени и пространства. А как правила тогда могут действовать? Они не могут. Там только вопля и желание, и эту среду мы можем наблюдать в своём подсознании, когда видим сны, в которых нет времени и пространство нестабильно, постоянно меняется, однако благодаря воле мы можем действовать там. При этом такой мир гораздо свободнее, в нем жизнь чувствуется иначе, и творчество не сковывается законами. Поэтому, существуют Бог творец и Бог Логос, оба из которых находятся в нас. И после смерти все будет согласно особенностям мира того Бога, к которому ты попадёшь, который был ближе при жизни.
Aleksandr Filin
Ну это уже ближе, но не стоит приравнивать к Библии выдумки людей. Не учитывает что всё гораздо сложней, миров измерений гораздо больше, но главное что всё едино и взаимосвязано и это в нас, это верно.
Валерий Щербаков
Лучший ответ
нет не заметила. наверное у вас задвоилось, такое бывает.
Юрий Витязь
откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
(Книга Бытие 3:5)
22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;
(Книга Бытие 3:22)
«взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14. взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему. (Исаия 14:13-14)
17. ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий,
(Книга Второзаконие 10:17)
1. Бог стал в сонме богов; среди богов (Псалтирь 81:1)
5. Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, —
(Первое послание к Коринфянам 8:5)
1. Давида. Славлю Тебя всем сердцем моим, пред богами пою Тебе.
(Псалтирь 137:1)
11. Кто, как Ты, Господи, между богами? Кто, как Ты, величествен святостью, досточтим хвалами, Творец чудес?
(Книга Исход 15:11)

15. Если же не угодно вам служить Господу, то изберите себе ныне, кому служить, богам ли, которым служили отцы ваши, бывшие за рекою, или богам Аморреев, в земле которых живете; а я и дом мой будем служить Господу.
(Книга Иисуса Навина 24:14,15)

18. И сказал Михей: так выслушайте слово Господне: я видел Господа, седящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло по правую и по левую руку Его.
(Вторая книга Паралипоменон 18:18)

или

Бог наш, един есть (Втор. 6:4).
Бог один (Гал. 3:20).
Библия - сборник мифов и легенд. В зависимости от подхода к анализу там можно найти и одного-единственного бога, и двух, и двадцать разных богов...
А ты заметил, что не в ту категорию вломился?
Андрей Сергеев
Aleksandr Filin Боги уже познаны?
Много богов это хорошо, олимп гуляет
еще Сыны Божьи, коих тысячи
Тут много взаимо исключающих понятий.
Когда псевдо бог говорит о себе во множественном числе???
Изгоняя Адама и Еву.
И станут они подобны НАМ!!! Отмазка христосиков типа Бог отец, бог сын и свтятой дух не проходит. Бога сына еще не было, а Святой Дух не примазывайте ко всекой своей ерунде. Без него вообще ничего не было бы.
Кстати интересно, чего он испугался? Вместо того чтобы порадоваться. Ах да, трон...
Сергей Бардин
Вообще-то три. Троица
_Milawka))) Syidalieva...
Так и есть господь (господин звать его яхвэ) создал людей - л-юдь, сначала адама, а потом когда ему стало скучно создал ему еву .Второй же он Творец, создал человеков и сразу мужчину и женщину
В моем понимании есть один Бог, который все создал. Он духовная личность, который обладает огромной силой и безграничной любовью к своим творениям. Как Творец, Он создал ангелов на небе и людей на земле. Первым творением был его любимый единородный сын Иисус. Из верного источника- Библии я поняла:" Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеком, Человек Христос ИИсус "(1 Тимофею 2:5). Иисус никогда не утверждал, что Он Бог, а неоднократно говорил о Себе как о "Сыне Бога".
Айдос Кашимов