Прочее непознанное

Никого не жалей, потому что тебя бы тоже никто не пожалел?

Жалость-это самый нежеланный чувство.. . Чувство, который себя выдает за сострадание и за любовь.. . Жалость-это ненужный чувство....
Евгения Доля
Лучший ответ
Правило звериной стаи.
Жалость и сопереживание вещи разные
Фируз Зарифов
Жизнь жива, хотя и без принципна в своём основании. Я сторонник без эмоциональности и рациональности каждого действия. Добро и сострадания рациональней, чем злые поступки. Самое близкое к нашему истинному я, это наше душевное состояния. А оно будет гораздо уютнее, если поступки будут направлены в сторону добра. Но если жизнь заставляет бить в ответ и не даёт другого выбора, нужно бить не задумываясь, но по возможности не испытывая негативных ощущений к объекту на который направлен удар. Как Миронов в фильме Обыкновенное чудо пел- Польнул я в девушку, польнул в хорошую. По обстоятельствам, а не со зла.... Рациональность!!! Но не удовлетворяйтесь поверхностными выводами рациональности своих поступков, лезть в глубь отслеживая эффект от них .И помните ближе всего к истинному я Ваше душевное состояния. Физическое удовольствие проходит быстро, но душевный осадок долгий...
никак не научусь этому
глупо
Elena Starovoit
...жалость унижает человека, хотя это тоже ЛЮБОВЬ... есть люди которые любят жалея... у них только так получается проявить ЛЮБОВЬ... стресс? да.. но основная часть, женщин России только так и ЛЮБЯТ...
Обязательно кто-нибудь пожалеет. Такова жизнь и таковы люди. Так что не боись, жалей всех подряд. Ничего плохого в жалости нет:
ЖАЛЕТЬ
1. Испытывать жалость, сострадание к кому-л. Родные жалеют больного. Добрый человек всегда жалеет бездомных животных.
2.Печалиться, сокрушаться; скорбеть. Ж. об ушедшей молодости. Ж. о напрасно потраченном времени. Жалею, что мы не встретились раньше.
3.Беречь, оберегать, щадить.
Относись к другому так, как хотел бы чтоб относились к тебе. А жалость - это эмоция слобого человека.
Почему "потому что тебя БЫ"?Сейчас кого-то жалеют?
Ольга Дончева
А зачем уподобляться? Зачем становиться таким же? Вот потому и сказано "Возлюби ближнего своего", чтобы не уподобиться таким негодяям, которых иной раз и человеком назвать язык не поворачивается...
Рустам Хужин
надо сочувствовать, а не жалеть
Иногда так и хочется поступать. Но случаются счастливые исключения и Люди есть в этом стаде баранов.