Не мне судить, умею ли. Хотя, это яглупость говорю. По общему правилу, искушение относится к человеческим чувствам - значит оно мне свойственно. Мне дано ощутить искушение. Следовательно, не я судьбу, а она меня должна искушать, а я это ощущать. Вот так, пожалуй! Ох, а судьба меня искушала.... -мама, не горюй!! ! ;-)
А вот сто сказали мудрецы:
- Для светских женщин садовник - просто садовник, каменщик - просто каменщик. Для других, живущих более замкнутой жизнью, и садовник, и каменщик - мужчины. Не спастись от искушения тому, кто его боится. (Жан де Лабрюйер)
- Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему. (Оскар Уайльд)
- Есть несколько способов справиться с искушением; самый верный из них - трусость. (Марк Твен)
- Законно молить Бога, чтобы он не дал нам впасть в искушение; но незаконно избегать тех искушений, которые нас посещают. (Роберт Стивенсон)
- Искушение - самый строгий экзаменатор нравственности. (Казимеж Хыла)
- Искушение - это духи, которые вдыхаешь до тех пор, пока не захочешь иметь весь флакон. (Жан Поль Бельмондо)
- Не старайся избегать искушений: со временем они сами начнут избегать тебя. (Бертран Рассел)
- С годами начинаешь называть искушением то, что прежде счел бы просто удачным случаем. (Пшекруй)
- Я никогда не противлюсь искушению, ибо знаю по опыту: то, что мне вредно, не искушает меня. (Бернард Шоу)
- Я стараюсь избегать искушений, против которых могу устоять. (Мэй Уэст)
- Количественный фактор в изображении порока - решающий: чем сильнее искушение, тем больше надобно скрывающих его слов. (Петр Вайль, "Гений места")
Прочее непознанное
Вы умеете искушать судьбу?)
Нет
Для искушения судьбы большого ума не требуется. так что это под силу каждому))
Мир полон прокрустов своей судьбы, куда вляпаешься, там и твоя судьба.
Не умею, но учусь. Периодически делаю что-то, что явно идет вразрез плавному течению моей жизни. Это очень интересно -плыть против течения.
Чувства пробавала искушать и свои и чужие-- Всё по разному ( отношения разные- к себе одни, к чужому другие). . Наверно это тоже судьба.
не обучен как это делается...
Искушать судьбу, любила, но сейчас семья, дети, излишний риск здесь неуместен
Мелко порезав и заправив достойно.
делаю это постоянно, она отвечает взаимностью :)))
Без нУжды
Раз и готово.
Процентов на 70 нам только кажется, что мы искушаем Судьбу. На самом деле это она искушает нас. Ну, а на оставшиеся тридцать можно и рискнуть- кому не лень, скучно и не страшно. Впрочем, это тоже Судьба.... (((:
этим всю жизнь и занимаюсь
нет не умею
ДА.. люблю быстрой ездой шахматами на машине
Мы умеем искушать Наталью Пахомову - Ты что это милая в туповопросы ударилась?
И тебе не советую
Судьба, понимаешь, злодейка!
Кто знает как повернется
Судьба, понимаешь, злодейка!
Кто знает как повернется
ненавижу неоправданные риски!
...и судьбу и не только ее))
Тупить - много ума не надо, вот с острить - искусство.
Мое любопытство иногда не дает сил остановиться вовремя..
постоянно этим занимаюсь, поэтому один)))
К сожалению - да. Я в третий раз вышла замуж.
Да?
Есть такое понятие - Уметь искушать судьбу?
Не знаю такого. Любить искушать - да.
Нет, не люблю.
Разве что рисковать немного.
Пожалуй, только самую малость.
Не теряя головы.
Не знаю такого. Любить искушать - да.
Нет, не люблю.
Разве что рисковать немного.
Пожалуй, только самую малость.
Не теряя головы.
Умею. Но не люблю.
Уметь искушать - разве чтобы ее искушать нужно уметь?
просто кто-то прирос к одному месту и боится пошевелиться - изменить свое положение.
тот же кто в постоянном движении только тем и занимается что искушает свою судьбу.
на днях я занялся искушением судьбы - посмотрим к чему это приведет))
О да, и с огромным удовольствием: о наслажденье - бродить по краю, простите, ангелы, смотрите - я играю...
Моя судьба уже устала от меня. И шепчет мне на ухо: "Сколько можно, мля? "
А кто ж не умеет. Все. До поры, до времени)))
я умеею.
Не пробовала. Что значит искушать в вашем понимании?
умею! но не искушаю .не люблю рисковать =)
да... быстрой ездой на машине
Да!! ! И иногда это очень приятно!!!
Всякий это умеет, только надо очеень сильно напиться )
Всегда