Прочее непознанное

Всякий раз, когда человек допускает глупость, он делает это из самых благородных побуждений?

Юля Олексенко
Бывает что, своей глупостью люди прикрывают безнравственность, а выдают за благородные побуждения... Но, как правило, Черномырдин оказывается прав в своей фразе - "хотели как лучше, а получилось как всегда"! (хотя бы в чем-то он был прав)))))) . Барон Мюнхгаузен тоже любил говорить о глупости человеческой - "Самые великие глупости мира совершаються с серьезным выражением лица" !!!
... Вадим ...
Лучший ответ
каким образом глупость и благородство связаны . Или по принципу, хотели как лучше, получилось как всегда? Возможно, что то что в Ваших глазах глупость, для него далеко не так
в смысле совершает глупость? вопрос не понятен.. . совершать это одно, а допускать - это противоположное...
Алексей Елагин
Юля Олексенко Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
это что- то новенькое-связывать глупость и благородство.. .
Почему же "всякий раз"? Иногда из-за лени, похоти и недальновидности. Причин у глупости может быть масса.
нет, как правило глупости допускаются по невежеству) мы все ошибаемся и забываем: ) бывает
Largo Vinch
человек, через преодоление трудностей и приобретает мудрость, а вот второй раз на те же грабли, это уже действительно глупость. когда выводы из предыдущего аналогичного урока не сделаны, неприятности будут преследовать до усвоения её
Иногда, по незнанию своему. а иногда умышленно, чтобы разозлить вас.
Павел Павлов
Благими намериниями устлана дорога в ад! Поэтому и глупость. думать надо очень хорошо прежде чем что-то делать.
Когда как, особенно, если глупость делает сознательно.
Я счиатаю, нет. может быть, из любопытства, из отчаяния