Прочее непознанное

Товарищи!! Кто мне ответит на вопрос: Что такое КРАСОТА ??

красота — это наивысшая степень целесообразности, степень гармонического соответствия и сочетания противоречивых элементов в любом рассматриваемом объекте или в системе оных. А восприятие красоты нельзя никак иначе себе представить, как инстинктивное и субъективное.
:)
Ro
Roblox
Лучший ответ
Красота - это степень соответствия оцениваемого объекта встроенному в психику идеальному шаблону. Чем больше соответствия - тем больше красоты! Что такое "встроенный идеальный шаблон"? Это неосознанный непроявленный образ, с которым сопоставляются реально существующие образы окружающего мира.
Владимир
Ну скажем - налил стопарик, достал солёный огурчик, выпи, закусил - КРАСОТА !!!
Саша Егельский
Из 16 же столетия до нас дошла интересная формула красоты, в которой балом правит «тройка» . Согласно этой формуле, у красавицы должны быть:
Три белые – кожа, зубы, руки.
Три чёрные – глаза, брови, ресницы.
Три красные – губы, щёки, ногти.
Три длинные – тело, волосы, руки.
Три широкие – грудная клетка, лоб и расстояние между бровями.
Три маленькие – зубы, уши, ногти.
Три узкие – рот, плечо, ступня.
Три округлые – руки, торс, бёдра.
Три тонкие – пальцы, волосы, губы.

Так что же, красота - это, прежде всего, содержание? Душа? А почему бы и нет… Мы ведь ценим своих некрасивых, но преданных друзей и не согласимся поменять их на писаных красавцев. И всё-таки сердце просит гармонии. Я думаю, что каждая женщина, если захочет, может быть красивой. Обязательное условие – она сама должна себя таковой считать.
Ну товарищи тебе уж точно ответят, что слово КРАСОТА возникло от их красного знамени, олицетворяющего тяжёлый, кровавый путь приведший людей к" СВЕТЛОМУ завтра".
Ну, так это страшная сила, как была, так и остаётся.
Алиса Иванова
Общий эталон совершенства.
$$$$ Grom $$$$
красота---когда есть желание жить ...и прогрессирует оно во все чувства...
Hovakim Papikyan
Никто. У каждого свои понятия о красоте. Сколько людей, столько понятий.
Кирилл Мисник
Не что, а кто! Подруга у меня есть - Лера Красота
Композиционно-цветовое сочетание, вызывающее положительные эмоции
Могу посоветовать прочитать "Парфюмер" ПАТРИК ЗЮСКИНД, там очень интересная концепция рассматривается.
**
*sofya *
вот посмотри на мой образ слева от моего текста и ты поймёшь что такое красота
Гбоу Ршисп № 5
красота бывает разной))) , например женская красота или красота в чём либо, например в той или иной ситуации!!!)))
красота это страшная сила