однозначного ответа нет. .
кто творит добро.. но получается не то. .
а кто знает что творит.. . да прикрывается ДОБРОжелателем
поступая при этом мерзко.. низко.. цинично. . не щадя ничего и никого.. .
и всё так субъективно.. . и ситуативно.. .
Прочее непознанное
почему в ДОБРОжелателях..столько НЕдоброго?))))
"По-доброму" желают, чтобы вы "споткнулись"...
Человек желает то, чего у него нет. Поэтому доброжелатель только хочет добра, оставаясь в лучшем случае нейтральным или просто злым.
А птмушта вони готовы "добрИть" любыми методами и путями)))))))))))))))) ) Но! На каждого "ДОБРОжелателя" есть обычный злой и улыбчивый)) ) Гыы))
Lovely_ Girl
доброй ночки Йода...
Причину вижу в Зависти. Зло постоянно искушает их. Как правило они паразиты и бездельники.
Пожелать добра не трудно - особых затрат для этого не требуется. "Пустое" пожелание добра это скрытое лицемерие. Сделать конкретное добро молча, не рассчитывая на благодарность, на это способен далеко не каждый. Важно, не то, что человек говорит, важно что он делает.
В обиходе доброжелатель всегда отрицательный персонаж, это люди, которые первые приносят в дом "новости", которые лучше не знать, сопровождая самыми сладкими словами, тут ДОБРО используется только в ироническом смысле
Труднее всего человеку даётся то, что даётся не ему....
Часто самое большое зло на Земле вершится с "добрыми намерениями". Например: причина любой войны- добрые побуждения.
Тогда какие аргументы говорят за то, что они доброжелатели. Недоброе и доброжелатели . эти слова не вяжутся друг с другом.
зачастую это сильно "попахивает" насилием, хорошим-но насилием, навязыванием ОЧ-хороших советов и поползновений... давно поняла, хочешь помочь-спроси (у каждого СВОЕ-хорошо)
Потому что это всего лишь формальность. А за этим всё, что угодно, на то она и...
Похожие вопросы
- Почему умные люди часто недобры и менее сострадательны?
- Люди... почему в ВАС столько ненависти? столько озлобленности? что с вами?
- Почему инквизиция сожгла столько людей?
- Почему всё так сложно в этом мире и почему в нём столько много боли?
- почему Бог заставил столько людей страдать? а в современном мире разрешил всякие глупости?
- Почему во Вселенной столько больших планет, а разумная жизнь только есть на нашей маленькой Земле?
- А вот почему вас тут столько умных, а договориться невозможно?))
- Почему в мире столько дебилов? Задаешь конкретный вопрос, а они воду гонят, меня это так раздрожает - я в бешенстве!
- Может Вы подскажете...Что ожидается 11.11.2011....Почему об этом столько стали говорить?!
- И почему у Бога столько имён? )