и имя мне легион.. . шутко.. . просто эт первое, что в голову пришло.. .
а если серьёзно - каждый видит то, что к нему ближе и понятнее.. . жаль ток одно: люцкому эгоизму эт ооооочень трудно понять.. . один кричит солнце круглое, второй - что оно желтое.. . тут подбегает третий, начиная спорить с первыми двумя, мол солнце теплое.. . именно такой вот межрелигиоpный спор и возникает - мол мы фсе таки правельныи, а они - сааафсем ниправельныи.. . мдя.. . было бы смешно, если б не так грустно...
Прочее непознанное
И почему у Бога столько имён? )
тому шо мнноголик и великк
Имя одно, просто языки разные.
каждый выбирает как ему нравится
Имена Богу дают люди, а у людей разные языки общения, разные культуры и разные эпохи постижения божественной Истины. Отсюда и различия в религиях и именах Всевышнего.
А их 12 было изначально, а потом ещё их потомки дрались за звание бога и провозглашали себя единственным и присваивали себе и все имена и все заслуги и все звания предшественников- да ещё свое имя добавляли- вот и сохранилось много имен, а ошибочно думают, что у одного бога столько названий.
Nusratullo Davlatov
Источник бесспорный достоверный не приведёте?)
Сколько людей - столько имен, каждый верит по своему.
вообще Яхве третьесортный божок даже в иудейской классификации, видимо надо было этот казус срыть за звучными названиями
потому что с ним никто лично не знаком.:)
бог не один