Самое интересное, что легкомысленный ответ Сладкой ДИВАчки абсолютно правильный. Как только перестанешь париться по этому поводу - он найдётся. По моему мнению, это связанно с подсознанием, а именно то, что Оно не терпит конкуренции с сознанием. Пока мы пытаемся осознанно вспомнить куда засунули ту или иную вещь подсознание отдыхает и не вмешивается в этот процесс. Сознание, в свою очередь, может работать только с субъективной памятью в которой нет места для таких маловажных вещей как колпачок от флешки. Такие вещи закидываются в короткую или "оперативную" память, где по прошествии небольшого времени стираются для освобождения информационного пространства. Поэтому невозможно осознанно вспомнить про колпачок, память о котором уже исчезла. Но Вы способны найти его (колпачок) , когда подсознание возьмётся за эту проблему без участия сознания. Именно в подсознании никакая информация никогда не стирается. Оно как жёсткий диск компьютера фиксирует все события не опираясь на эмоциональную или чувственную окраску, в отличии от субъективной памяти доступной сознанию. Самая главная проблема сотоит в том - Как найти колпачок, если подсозниние "не разговаривает" с сознанием и не может подсказать ему где искать. Вот теперь о главном: Посознание не имеет диалога с сознанием, но имеет диалог с телом. На практике это выглядит так: Вы визуализируете в своём сознании колпачок и представляете своё чувственное сотояние, которое испытаете в момент его нахождения. Эта установка переходит в подсознание и оно начинает действовать тогда, когда сознание займётся обдумыванием другой проблемы, не связанной с первой. Тоесть когда сознание забудет о первой проблеме. А вот в момент обдумывания второй нужно пустить своё тело в "бессмысленное движение" - машинально ходить по комнате. Когда Вы так-же машинально остановитесь - значит он (колпачок) где то совсем рядом, в пределах видимости, внимательно осмотрите пространство перед собой и вы его увидите.
Этот способ нахождения маловажных вещей Я многократно практиковал и действует он безотказно. Моя работа связанна с кучей мелких вещей, которые постоянно теряются и порой уходило много времени и нервов на безрезультатные поиски.
Прочее непознанное
Как найти потерянный колпачок от флешки ???
~Ma Ks~
Браво, Маэстро !!!
Йа тебе шепну как... толькА на ушко, хАрашО?!!!:)
~Ma Ks~
СмАтри ниАбмани!)))))))))))))
также как потерянный носок, который фиолетовый в крапинку) .
только после дождичка в четверг на той горе, где обычно свистит рак)) .
это можно сделать только предварительно сообразив на троих))).
"Кто ищет тот всегда найдет"...
Есть несколько способов решить эту проблему:
1) Нужно произвести генеральную уборку, но опять таки стоит вопрос: Вломы!.. .
2) Можно просто о ней забыть (на время) , она потом сама придет.. .
3) просто поискать хорошенько, предположить, подумать: "Куда я бы закатился если был бы колпачком от флешки? "
Я как-то тоже потерял крышку, искал, искал не нашел.. . забил на неё.
Потом она оказывается нашлась угадайте где?.. .
...в корзине для стирке под грудой одежды! Как она там оказалась? Хрн его знает... .
Удачи в поисках!
не парься Об этом -- сама найдёцЦо !!!)))
Завести собаку-поисковика
Я сам искал-искал, так и не нашел. Так что брось ты это "гиблое дело" :)))
Все проблемы обычно из-за колпачка, вечно теряется.
~Ma Ks~
А Вы, однако, хирург !!!)))))))))))))))))))))))
Виолетта Волонцевич
Ответ - супер! Может быть, этот врач - гинеколог?