Прочее непознанное

Кто что думает по поводу конца света 21.12.2012. Я-думаю это очередная лажа !!!

Есть как минимум 3 трактовки того, что может произойти 21-го декабря 2012-го года. 1)Собственно конец света или конец дней, как называли это печальное событие сами авторы календаря. Впрочем, называли они так всё, что угодно, только не саму дату, обозначенную в календаре. А христианская церковь и вовсе такой поворот сюжета категорически отрицает. У нее Апокалипсис описан слегка иначе, а говорить о нем во всеуслышание как то не резон, ведь церковь давно уже не «Храм Божий», а инструмент власти. Именно поэтому лично я считаю, что вера дает свободу, а религия это оковы. Оковы догматов, а порой даже архаизмов. 2)Наша цивилизация наконец таки вступит в контакт с представителями инопланетных миров. У этой инопланетной версии 2012 года есть не мало горячих поклонников. Ну это уже к уфологам, или к Маудеру и Скали у них больше опыта в данных вопросах. 3)Как считается самая близкая к сути пророчества древнего календаря версия: Человечество вступит в иной качественно новый этап своего развития. Что позволит ему пересмотреть, причём радикально своё мировоззрение. Вот именно этой теории я лично и придерживаюсь. Да моё понимание вопроса может быть далеко субъективно, но заметьте следующие реалии: Человек использует только 10% своего головного мозга, и 8% своего ДНК. А остальное, что мусор? !
Итак. С одной стороны произойдут какие-то земные катастрофы. Но одновременно с этим произойдёт очень существенный эволюционный скачёк в развитии человека? Или же мы будем считать, что всё живое будет стёрто с Земли для заселения на эту землю других, более достойных существ?
Католический священник Диего Де Ланде первым из испанских миссионеров, попытался проникнуть в тайны древних цивилизаций. Но результат его был весьма неожиданным. Он приказал сжечь все рукописи древних. Может быть, потому что обнаружил в этих письменах что-то такое, что не нужно было знать тогдашней западной цивилизации? Или же был невероятным фанатиком католицизма? И таким образом он показывал превосходство своей западной точки зрения над Индейской?
У майя существовало сразу 2 календаря: Один для знати, другой же для простых людей. В нём удивительно точно указывались даты сева и даты сбора урожая. Поскольку в те годы было очень много климатических условий это было очень важно. Один календарь можно так сказать назвать ритуальным. Состоял он из 260 дней, очень точный, а другой – солнечный, очень близкий к нашему григорианскому календарю - В нём 360 дней. Эти 2 календаря, ритуальный и солнечный, каждые 52 года встречались, это значит, что каждые 52 года в них был один общий день. Они называли этот день началом нового цикла, новой эры и поэтому для мезоамериканцев дата 52 года была очень важной, через 52 года всё заканчивалось, конец времён через 52 года. В те годы средняя продолжительность жизни человека ( или не человека, ведь много приверженцев того, что космическая цивилизация явилась на Землю и заселила нами, людишками, планету) как раз равнялась 52 годам. Так что это была очень значимая дата, но заметьте теперь то мы живем больше. Конечно чтобы создать такие календари требовались очень большие знания о времени и астрономии. Невероятную точность древнего календаря, удивительное развитие мезоамериканцев, представители, так сказать неформальной науки объясняют весьма просто, все эти знания и календарь в том числе были получены от представителей инопланетных цивилизаций, которые собственно, как я писал выше и заселили Землю разумными существами, то бишь людьми. Я бы хотел напомнить этим ученым, что еще Пифагор говорил про цикличность мироздания, а посему можно признать, что отдельные народы могли достигнуть определенного уровня знаний. Ведь есть же же упоминания про Атланту и Гиперборею.
Так вот лично я верю в скачок сознания и признаю, что скорее всего, что он произойдет не у всех. А вот как будут складываться отношения между теми у кого скачок произошел, а у кого нет – покажет время. Все допиваю Мате и кидаю вам на суд статью. Спасибо за Внимание.
Павел Волчковский
Анатолий Ростов
Лучший ответ
Точно, лажа .
***земфира** *
еще раз, в 2012 году согласно майа закончится старый цикл календаря и начнется новый цикл календаря. Никакого вымерания человечества не будет.
J0Na Мирзоева
Что-то будет. Не конец света, но что-то крупное. Плюс-минус две-три недели, может месяц или даже два.
Начнем с того, что даже дата плавает у многих в недельный промежуток, а во вторых ...какая разница отдельному человеку такие глобальные прблеммы когда его должен волновать только финал собственной жизни? Так, что я о таких вещах даже не задумываюсь....
Жанна Афонина
теперь все понятно! ведь налоги платятся авансом-вот почему подняли ставку, боятся недополучить после конца света!
Виталя Иванов
НЕ, лажа! Еще олимпиада в СОЧАХ=)))))))))2014=)))))))
лажа лажовски лажовая