Прочее непознанное

А вы верите что конец света 21.12.2012 наступит?

Верить в концы и обрубки света столо у меня традицией... уже и пива купил
Nency *****
Лучший ответ
По календарю майя (на который ссылаются) это событие уже прошло.
Надо бы конечно что нибудь грандиозное случилось, чтобы человечество немного оторвало свое рыло от корыта со жрачкой и призадумалось о смысле своего бытия. Но вряд ли это произоидет 21.12.2012.
Ирина Тышкевич
Ну вопервых самое главное свидетельство что конца света не будет - это тот факт, что с незапамятных времен, каждое поколение людей верило, что на их веку произайдет конец времен. А у некоторых поколений было по 2 и больше концов света за свою жизнь. Вот и сейчас это на моей памяти уже 2й конец света в 2000 м году и в 2012.

По факту, чем обусловливается предстоящий конец света. Во первых это не конец света а конец календаря так всех обескуражил. Календарь Майя описывает цикл в 24 000 лет. Так что это за цикл? Это цикл так называемой ПРИЦЕСИИ - это смещение оси земли. Подробнее - если провести прямую от южного полушария к северному, то поучится что каждые 24000 лет эта линия совершает полный оборот вокруг своей оси, при этом проходит через все созвездия задиакального круга 1 созвездие за 2024 года. Так вот, сейчас мы выходим с эры рыб в эру водолея. Рыбы это последнее по счету майя созвездие. Начинается новый цикл. Поражает точность этого календаря, даты и астрономические единицы.
Всем известно, что человечеству более 24000 лет .Поэтому надо пологать, что предстоящие событие не что инное как отсчет нового цикла И НЕ БОЛЕЕ ЭТОГО!!!!