Это чудовищное наказание. Когда ты живешь, живешь, а все, кого ты знал, кто тебе был дорог - старятся и умирают, один за другим.. .
Есть такое предание. Называется оно "о вечном жиде" (Неизвестно, правда или нет, но... )
Когда Христос умирал на Кресте, мимо проходил жид. И поиздевался над Ним: мол, Ты умрешь, а я буду жить. Иисус ответил жиду: да, ты будешь жить. Ты будешь жить до моего Второго пришествия. И этот вечный жид живет и живет. Он живет вот уже две тысячи лет, и никак не умрет. Он скитается по свету в надежде, что его убьют и его страдания закончатся, но его не убивают. Он ищет смерти везде - и не находит. И это наказание продлится до Второго пришествия.
Или другая история, уже из раздела морских баек.
Капитан одного судна, как-то напившись в баре (а был этот капитан изрядным безбожником) , сказал, что обогнет мыс Горн без помощи Бога. Когда же кто-то его одернул, он заорал: "Да! ! я обогну этот мыс, даже если мне придется плыть до самого Страшного Суда!!!! "
Судно ушло в тот же вечер. И с тех пор никто о нем не слышал. Прозвали его Летучим голландцем, потому что его видели только перед гибелью или несчастьем. И ходит слух, что до сих пор оно бороздит море и капитан вечно обречен пытаться обогнуть мыс Горн и вечно терпит нудачу, и будет бороздить его до самого Страшного Суда.
Так что бессмертие - проклятие, а не счастье.
Прочее непознанное
кому нужно бессмертие?
Нет, не надо, спасибо.
ЕМУ:

-и я тоже не откажусь.
Тем, кто не слишком любит жить.. . Ведь бессмертие - тяжкий крест..
существуют долгожители, думаю надо их о многом спросить
нет, спасибо.
Эгоистам...