Прочее непознанное
Человеческое тело- это миллионы клеток, просящих: дай, дай...?
Какая чушь. Если так думать, то и жить не захочется. Тело это не только совокупность клеток, а что-то ещё. Цельное. Объединенное природой для каких-то целей в едиую семью, в организм, ведомый инстинктом и сознанием. Надеюсь.. . Природа-с.
нет.. .
это миллионы процессов контролируемых подсознанием...
Да, очень напоминает миллионы "сгустков" клеток, клянчущих тоже самое! )))
И если ими не управлять, то живущих по своим законам.
Нет, говорящих - бери, бери.. . :)
Человеческое тело -единая хрупкая система из этих самых клеток, работающая на удивление слаженно.
Миллионы Клеток просящих, Дай, Дай... и Есть Человек....
Однажды клеточка человеческого организма размышляла о жизни.
Она думала о том, что жизнь не такая уж и хорошая,
ведь в ней так много страданий. Она видела, что её окружают такие же клеточки,
как и она, что все они рождаются, живут, трудятся, женятся, размножаются и умирают.
И так поколение за поколением. Да ещё и войны с бактериями и микробами.
И зачем мы живём, зачем такая жизнь, в которой столько страданий?
Значит, нет никакого высшего разума, и нет никакого ЧЕЛОВЕКА, который бы стоял над нами
и чьё сознание наполняло бы наш мир и управляло бы им – сделала она вывод.
А если бы ЧЕЛОВЕК действительно существовал,
то были бы и цель, и смысл в этой жизни, и не было бы стольких страданий,
ибо всем бы управляло это высшее, разумное и доброе существо.
Услышал эти мысли человек, частью которого была эта клеточка, и улыбнулся.
Он то знал, что вид изнутри, отличается от вида снаружи.
Она смотрела на этого ЧЕЛОВЕКА и не видела Его, жила в нём и даже не подозревала,
что является частью Его. Из-за того, что она смотрела изнутри,
ей виделось только множество, а человек не видел множества,
он ощущал себя единым целым, хотя и знал, из чего состоит его тело…
Жил-был человек и однажды начал он размышлять о жизни.
Он считал жизнь не такой уж и хорошей, ибо видел в ней столь много страданий.
Он видел, что его окружают такие же люди, как и он,
со своими маленькими радостями и горестями, что все они рождаются, живут,
трудятся, женятся, размножаются и умирают. И так поколение за поколением.
Да ещё и болезни, и катаклизмы, и войны между людьми.
Значит, нет никакого Высшего Разума, и нет никакого БОГА,
который бы стоял над всем этим миром – сделал человек вывод. А если бы БОГ существовал,
то были бы и цель, и смысл в этой жизни, не было бы стольких страданий,
ибо всем бы управляло это высшее, разумное и доброе Существо…
Услышал эти мысли Господь, частью которого был этот человек и улыбнулся
Он то знал истину, что вид изнутри, отличается от вида снаружи…