Прочее непознанное
Что произойдет с человеческим телом помещенным в вакуум. без защитного костюма ?
Разорвет азотом.
Борис Листопацкий
Азот это и есть вакуум?(действительно не знаю,но думал ,что вакуум это там где нет ни одного химического элимента)
Один большой синяк. Вернее засос.
Раздует его, сосуды полопаются подкожные местами. глаза лопнут.
Что еще.. . слюна во рту вскипит. Из ушей кровь пойдет, из глаз, барабанные перепонки лопнут. Из носа тоже кровь.
Кое где кровь на поверхность кожи выступит и тут же вскипит и засохнет.
Потом и под кожей вскипать начнет.
Разорвать от внутреннего давления не разорвет. Связки и кости не дадут. Они весьма крепкие.
Изо рта содержимое желудка скорее всего вылетит, потом в желудок кровь пойдет. . Как в легких давление упадет. начнут кровью наполнятся, а та вскипать. Тоже из рта выходить станет.
Вот тогда уже каюк. Но еще не совсем.
Полный, когда начнут растворенные в крови газы выделяться по всему организму, в основном азот. При этом разрушаются клетки. Когда коснется мозга то все. В голове газированный фарш будет, фигурально.
Что то наподобие декомпрессионной болезни, но сильнее выраженной.
Только это все при комнатной температуре и при длительном воздействии. А если в космосе, то оно все еще замерзать станет. Все жидкости. одновременно вскипать и замерзать что не успело испариться.
В принципе если зажмуриться крепко, не забыв рот хорошо закрытым держать и не пытаться вдохнуть/выдохнуть, можно даже пережить несколько десятков секунд.
Леонов во время выхода в космос, когда возвращался в скафандре давление сбрасывал. Конечно не до полного вакуума. но сильно. Его раздувшийся скафандр в люке заблокировал. Выжил. И вроде бы даже не болел потом.
Так что выжить можно. Было бы чем дышать, маска кислородная, защита для глаз, ушей и носа и еще что то типа давящего корсета, иначе сделать вдох будет сложно. Приятного конечно мало. Повторю, один сплошной засос по всему телу с полопавшимися сосудами и выступающей кровью.
Тут еще много зависит от того с какой скоростью воздух откачивать станут.
Если быстро одно. медленно другое. Конечный то результат один. но пути к нему будут разные.
А сам я только палец в вакуум насос совал. Приятного не много.
Потом и под кожей вскипать начнет.
Вот тогда уже каюк. Но еще не совсем.
Александр Бобрышев
Исчерпывающе! В космосе такие опыты с животными на заре космонавтики проводились, но никто об этом никогда информации не даст (нехорошо общество воспримет). В 1983 году общался с врачами отрядом космонавтов, можно услышать много интересного,которое в открытых источниках не должно появляться.
... однозначное = уничтожение.. . того, что ...когда-то.. . называлось.. . ТЕЛОМ ...(((
говорят.. . душа ьессмертна.. . = это.. . одна.. . из вожностей.. . убедиться ((()))
я считаю что вакуум -обладает мощной энергией, которая может перемещать во времени и пространстве)