Даже не знаю.. . Мне такого не говорили. Ну разве что о книге "откровения ангелов-хранителей" сказали, что книжица эта и подобные ей вредны для христиан. Но к тому времени, как я это услышала, я её уже прочитала.)))))))))))))))))))))))) ) А когда услышала, то перечитала ещё раз..))))))))))))))) ) Христианскости во мне не уменьшилось...))))))))))))))) )
Что же это за книга, которая мне навредить может? Что-то типа годового бухгалтерского отчёта.. . или квантовая механика.. . От такого могу и сдвинуться в уме. .
А вот Юле ни одна книга не могла бы повредить, она ТАКАЯ умная, что щёлкает эти науки, как семки. А если б ей (не дай Бог) кто-то осмелился чего-то запретить читать, то такому человеку уже не помог бы и Дамблдор!)))))))))))))))
Прочее непознанное
А как вы относитесь к тому, когда вам говорят: не читайте это - можете навредить себе, вы не готовы..? Ужос :)))))))
То, что содержит элементы психологического манипулирования на уровне программирования - читать вредно. Если не умеют это распознавать. )) Все остальное - " все мне позволительно, но не все полезно. Все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною " - мудро сказал апостол. Включив критику восприятия и логический аппарат разума - можно читать. . ))
Да наверно уже поздно стращать чем либо, как и уговаривать на что то.. .
Решаю сама, чего, куда и зачем :))
Читаю. А потом долго смеюсь над уровнем развития того, кто написал...:) )
То, что написано хорошо, не может иметь ограничений для чтения. По определению.
Если это говарит человек знающий, то не стоит пренебрегать советами.. .
Ну а если по чесноку - то лучшая реклама -ЗАПРЕТ! =))
Это было в детстве...
Надо самому решать что читать а что нет. Вообще адекватный человек может читать и смотреть всё что захочет т. к. он понимает, что навредить себе легче бухлом, чем мозгами)))
По пивку?
Здравствуйте.
Я всегда сама решаю что ЧИТАТЬ.. и с КЕМ общаться... ((( никогда не придерживалась правил это модно.... или с этим полезно общаться... у меня всегда БЫЛО и ЕСТЬ свое личное мнение...