Прочее непознанное
Интересная задача
Здравствуйте дорогие друзья, у меня для вас небольшая задача, а даже не задача или психологический тест или выбор, называйте как хотите, я сам не знаю. Вчера я ехал в Московском метро, со станции «Кузнецкий мост» пересаживался на станцию «Лубянка» я садился со станции «Выхино» в последний вагон, ну это так если кто вдруг будет проезжать мимо, хотя может данной обстановке он не найдёт, тем не менее именно там всё и случилось. Не пугайтесь меня пытались там убить или что то в этом роде. Дело в том, что там стояли 2 эскалатора, оба которые шли наверх, эскалатор слева работал, и ступеньки ехали наверх автоматически, а правый эскалатор не работал, но был открыт, и по нему можно было пройти наверх. Длинна обоих эскалаторов примерно по 15-20 метров, но одинаковая. И вот когда из поезда вышли люди, приблизительно впереди меня было человек 70-110, сзади ещё я не знаю сколько, перед ними был такой выбор пойти по левому эскалатору, подождав очереди т.к. больший процент примерно 70-80% пошли по нему, или по правому, где не было очереди, пошли 20-30%. Какой выбор сделали бы вы, если были в той толпе, и почему? Пожалуйста, отвечая на данный вопрос, скажите с какой точки зрения ваш ответ, математической, психологической, экономической или иной. А так же автору лучшего, на мой взгляд, ответа (не обязательно по рейтингу) я сделаю бонус 100 рублей на телефон Российского оператора или 10 голосов в контакте, выберите сами. Жду ваших интересных мыслей!
Слушай ну ты просто счастливчик, из такой заварухи ЖИВОЙ ушел))))))))))) ) Брюс Виллис позавидует. Живучий ты.
я бы вышла на станции, где меньше народу..
По левому - экономия сил, по правому - времени. Я бы пошел по правому...
Я всегда следую правилам движения! Эскалатор, который не работает - он через секунду может повезти тебя вниз, и что, будешь барахтаться по нему наверх?
Вопрос странный. Убийство разгадывать, или куда идти?? ?
Не знаю, как там ваши эскалаторы включают - могу предположить, что включили, а вы потеряли равновесие!! !
Я бы пошла по не полному, т. к. не испытываю трудности, когда поднимаюсь по лестнице.
Я бы пробежалась по правому-размялась и никто не мешал бы рядом, не дышал в затылок... Надеюсь, он не под электричеством был? Иначе висела бы табличка....
Если бы о чем-то отвлеченно думал, то пошел бы по-левому инстинктивно за толпой, а если бы мысли были бы свободны, то руководствуясь расчетом, пошел бы по-правому, там меньше народу.
По правому. Даже б и не задумался. потому что быстрее так. Хочется поскорее выбраться из толкучки на свет и воздух.
А 15-20 метров - это вообще не проблемма подняться. Каждый день больше поднимаюсь.
Так что скорое экономической (время съэкономить) , а затем психологической (выбраться из подземелья :), но никак не математической.
я бы по движущемуся пошла, давно живу- не люблю неожиданностей.
Второе- как то странно о призах тут читать- вам и так ответят, заманивать морковкой неэтично для этого сайта. Третье- а вот написав про предполагаемое покушение надо было бы объяснить, а то как зависло в воздухе и вызывает раздражение.
В зависимости от настроения и необходимости спешить.
Иногда хочется почувствовать себя пингвином или роботом, двигаясь синхронно в толпе себеподобных. Иногда взбежать на вершину, как встревоженный горный козел.
Кузнецкий мост очень опасная станция. Если сядешь на этой станции в вагон и решишь выйти на следующей остановке, чтобы вернуться, то попасть в начальную точку будет очень трудно. Особенно если едешь в последнем вагоне. Ваша ошибка в том, что вы сели в последний вагон. Ещё и в последнюю дверь зашли, наверно? Люди не любят этого!
конечно по правому.... не люблю толпу, боюсь эскалаторов, так быстрее, умеренные физические нагрузки ещё никому не вредили....)
Как всегда из любого положения есть два варианта решения:
1. Если Вам позволяет здоровье, то можно не раздумывая подняться по не работающему эскалатору. Плюсы - экономия времени.
2. Если по состоянию здоровья Вам сложно преодолеть 15-20 метров вверх по лестнице, по у Вас только один выбор, направиться с 70-80% пассажиров и спокойно ждать своей очереди. Плюсы - сохраните свое здоровье.
Лично я, если есть такая возможность, всегда поднимаюсь и спускаюсь по не работающему эскалатору, не зависимо от его протяженности. Очень для здоровья полезно....
я бы тоже пошла по тому который не работал раз там мало народу. мой ответ с психологической точки зрения, - потому что нет терпения стоять и ждать в толпе. никогда не стояла на эскалаторе. терпения не хватало пока длинная лестница меня поднимет. сама по работающему эскалатору пешком и быстрым шагом поднималась. а если спускалась то бежала.
В толпе по исправному эскалатору: инерция мышления, стадный инстинкт и просто на фоне массы не хочется выделяться и трудиться, ползя на вверх (если бы вниз, то желающих было бы больше) по неисправному лифту (причина неисправности тоже неизвестна- есть риск еще и здесь проколоться)
А ведь ты не знаешь даже, какой ты счастливый!
ммм вообще в толпе думать как бы бесполезно. . ведь толпа решает все. . куда она, туда и тебя понесет потоком, даже если не хочешь.... С другой стороны, если придерживаться логики, то можно подождать пока основная масса схлынет, и поехать на работающем эскалаторе... ну а если ждать не хочется просто идти вверх по правому эскалатору...
По правому, хотя я человек старый. Длина - как раз продышаться после неподвижности в вагоне, по времени я не выиграю, а по чувству - вполне, да и молодые люди пусть прытче живут, глядя, как я через ступеньку лечу
По правомую. Не люблю ждать, и физкульт-минута меня не пугает...
Дайте таблетку от головы! С такими вопросами....
Вопрос в пустоту и никакой конкретики от убийства до точки зрения. Я бы все равно поехала, так как идти по длине или ехать-не надо доказательств, кто приедет первым-по движущимуся ведь можно и шаги наверх делать-так что больше реальная точка.
лень читать (эх..
в таких месах как метро человек если и был личностью- то перестаёт нею быть и поддается стадному инстинкту, и в этот момент от стада овец мы отличаемся только одеждой. Скорее всего я б поехал на работающем эскалаторе, в силу того, чот он работает, и в силу мер безопасности. Все-таки такие фильмы как "пункт назначения" кое-чему учат...
а кто тебя убить то пытался? эскалатор? о_О
Я бы пошла по правому, хотя бы что б выделиться))) да для здоровья полезнее) )
Толпа опасна сама по себе, по этому стараюсь найти лазейки... обойти как-то её...
P.S:поздравляю, что остался жив!!!
мальчики налево - девочки направо
это славянский менталитет.
наше дело правое - все хорошее надо делать правой рукой
это семитский менталитет. (и для девочек и для мальчиков)
проанализируйте пол и менталитет выбравших сторону.
для меня лично - смотря в каком настроении.
хотел бы размяться - пешком.
расслабиться - вместе с толпой на эскалаторе.
это славянский менталитет.
хотел бы размяться - пешком.
если куда то спешила бы - по правому, там же без очереди
а если просто прогуливаюсь - по левому, там не надо сильно напрягаться - встал да поехал)
а вы то что выбрали?
По левому. Зачем идти, если могут подвезти? Силы надо беречь на что-то более необходимое. Вот если б вниз, то поступила бы наоборот, так быстрее было бы!
Мда.... трудно....
Ну и вопрос)) )
Выбрал бы с экономической точки зрения правый, ибо время сэкономил скорее всего.
С психологической точки зрения выбрал бы правый поскольку не захотелось бы стоять в толпе о5 же теряя времени.
С математической.. . ну я не знаю, я думаю что по расчётам пешком бы я добрался быстрее, хотя не знаю какие там эскалаторы но в ТЦ обычно ступени высокие, и наверное после такого похода на ногах бы появились банки, что вобщем-то тоже не есть плохо.
В итоге мой выбор стопроцентно пал бы на правый.
p.s. привет Игорь :D
если вопрос во времени, то по правому.
в плохом здоровье - по левому.
а если при обычных условиях, то наверное по левому...
в плохом здоровье - по левому.
По правому. Легче идти, когда путь относительно свободен.
Знаешь, я не сомневаюсь, что сам бы стоял и наблюдал за этой картиной)) ) Когда замечаешь то, что не замечают другие ( не потому, что ЭТО Я ТАКОЙ, а потому, что рутина затягивает всех, сквозь нее не видно таких моментов, один из которых, быть может, ценнее серого рутинного месяца) жить намного легче и веселее.. .
А если по существу, допустим при спешке, я бы выбрал без сомнения сначала левую, но так как там "пробка", машинально перемахнул бы на правую=))
по тому эскалатору что ехал автоматически, потому что вероятность того что стоящий эскалатор поедет вниз больше чем вероятность остановки работающего эскалатора, а если б очень торопился то все равно побежал бы наверх по тому эскалатору что стоял :-)
Конечно по более свободному :) Не большая "прогулка" по эскалатору никому не повредит, да и по скорости подъёма примерно одинаково :)
Я бы пошла бы на тот эксколатор который едет автоматически, потому что ненавижу подниматся по лестницам....
я бы подождал когда толпа разошлась, а затем по правому пошел,,,, А ВООБЩЕ У ТЕБЯ ПАРАНОЙЯ)))))))
Слушай ну ты просто счастливчик, из такой заварухи ЖИВОЙ ушел